Как обосновать требуемый уровень зарплаты?

Работаю на предприятии на котором до меня админов не было, а были только аутсорсинговые конторы, и просто знакомые "прошаренные". До прошлого года. В общем нашел я их случайно - они в газете дали скромное объявление, а я как раз переехал с другого конца страны и искал хоть какую-то работу в течении 2-х месяцев. На собеседовании обрисовали все естественным образом: 45 АРМ, везде XP sp2/SP3, стихийная сетка, 5 серверов (1с, инет, контроллер домена, и пара файловых), древний elastix из коробки, 40 телефонов SNR 7010, и местами остатки старой АТС параллельно. Постоянно что-то виснет, тормозит сеть, гуляют вирусы, и т.п. Компы - сплошь Core2Duo E6300, и тройка Е7300. В общем уровень развития всего -2008 год с вкраплениями современности. И все это кое-как работает без руки "хозяина". В общем договорились на месяц испытательного, и 20 т.р. зарплаты на первые месяцы, потому что ни они не знают сколько нужно платить, ни я не знал вилки зарплат сисадминов в ЦФО.

Сейчас прошло более полугода. Сетка, сервер стоечный с ESXi, Asterisk 13, телефония работает как часы, бухгалтерия не дергает вообще, а главбух вроде даже довольна, подключили многоканальные номера по SIP, осовременнились, потихоньку лицензированием занимаюсь, половина машин на Win7, севрера на 2012, пара сетевых серверов на CentOS 7 (как раз телефония на одном и zabbix на другом), инет через микротик, бухгалтерии отдельный сервак по терминалы и БД для 1с 8.3 заказал, коммутаторы на гигабитные перевел. Софт кое-какой пишу мелкий для нужд предприятия. система мониторинга производства в отделах на ЖК-ТВ через Raspberry 2, Exchange скоро подниму, резервирование питания с дизель-генератором, закупаю бандл IP-DECT микросоты Gigaset с последующем увеличением, кол-во АРМ увеличилось до 50+ноуты, + теперь занимаюсь SIM-картами и билайном ....

На самом деле времени свободного стало в последние месяцы - половина или треть дня. Подкидывают периодически не специфические для админа задачи (типа как раз резервирования питания). Меня все устраивает. Только зарплата осталась на прежнем уровне - 20 т.р.

Мониторинг хаха.ру и три собеседования показали, что могу претендовать на 45 т.р. в месяц чистыми на руки.

Но вот совершенно не знаю как и что говорить шефу (комдир) о том, что хочу эти 45 на руки в месяц.

Шеф, кстати, мужик адекватный.
  • Вопрос задан
  • 2452 просмотра
Решения вопроса 2
morgane
@morgane
analyse comportementale
Все что вы делали и будет вашим обоснованием, подойдите и поговорите с шефом. Не бойтесь ничего, это нормальная ситуация. Ставить ультиматумы про уход при том что эта работа нравиться и портить мнение и отношения не стоит, другую найти успеете.
Ответ написан
Комментировать
@greatvovan
Текст вашего вопроса — и есть обоснование.
Придите к нему, напомните, как было раньше и что стало. Это и есть причина для повышения зарплаты.
Почему такого сильного? Потому, что вы долго работали без повышения, и пришли, когда стали абсолютно уверены в том, что заслуживаете его.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Чтобы что-то говорить - нужно иметь варианты.
Они у Вас есть? Если - нет, то готовьте заранее: потом - будет поздно.
А потом говорите: или столько или я перехожу в др. контору.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Присоединяюсь к oia
Зарплату админ получает не за от того, что он носится как электровенник по фирме. Его вообще должно быть не видно и не слышно. Всё работает как бы само.
времени свободного стало в последние месяцы - половина или треть дня

ЭТА работа в 15 минутах пешком от дома

И еще как вариант: денег не дадут - обсуждайте свободный график, или Понедельник-Среда-Пятница.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
идите на новую работу
будет нравится ещё больше
переехать в новую квартиру обычно занимает у меня пол дня даже в раше
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Поймите, пока вы молчите, работодателя всё устраивает. И не нужно ничего обосновывать, просто идите и скажите. Если начнёт юлить или требовать обоснование, значит вам не по пути, черкните на бумажке 10-к пунктов что улучшилось, отдайте боссу. И сразу начинайте искать другую работу, даже если зп таки повысят.
Ответ написан
Комментировать
kit_de
@kit_de
Моя... Твоя... Привет!
О мужик, тут ты сам себя эээ...
пек-пек короч.
ЗП надо повышать это факт. Но делать это надо осторожно. Почему?
Войди в положение директора. Если он адекватный руководитель, то мыслит стратегическими категориями, а их длительность составляет от трех месяцев. Если ты, такой красавец, придешь к нему посреди периода и скажешь давай мне бабала в 250%, то для него это будет значить выбор:
1) Заплатить тебе законное бабло и просадить нафиг весь бюджет конторы;
2) Найти обезьянку на твое место, чем обнулить эффективность предприятия.
Неприятно, да?
Поэтому надо подойти к делу с умом. Вот тебе статья в тему:
skillkit.ru/kariera/povyshaem-zarplatu-kak-i-kogda...
Ответ написан
Комментировать
Сообщите Всё тоже что и нам только шефу, что было так а стало вот как и это стоит денег
Ответ написан
Комментировать
@Evgeniuster
Дайте ему этот топик почитать, если начальник адекватный, то примет правильное решение.
Ответ написан
Комментировать
@Vellon
Попробуйте найти что-то лучше,потом скажите что в другом месте вам предлагают зарплату выше, и вы останетесь только в том случае, если вам дадут желаемую зарплату
Ответ написан
Комментировать
@lapipost
Много написано - и все не по делу.
Ты говоришь сколько хочешь денег. Вежливо.
Работодатель прикидывает - имеет ли ему смысл искать тебе замену или от добра добра не ищут.
Все.
Все остальное - ненужная вода. Мало ли что там на хаха.ру. Или что платят за твою работу в Кремниевой Долине. Имеет значение только ваша с шефом беседа. Можешь показать ему (вежливо!!!) хаха.ру, чтобы он задумался.
Но разумный шеф скажет - мало ли что там на хаха.ру. И будет прав. Всегда можно найти дешевле, чем на хаха.ру. Захочет ли он искать - другое дело.

Если что: работу ты себе сейчас легко найдешь. Специалистов мало. Они в дефиците. За ними идет охота.
Если не найдешь - то недостоин большей оплаты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы