Зачем отсылать резюме сразу в несколько фирм одновременно?

Допустим человек ищет работу и отсылает своё резюме и портфолио сразу в несколько фирм. Дальше его приглашают на собеседования, и он идет ко всем. Ясное дело, что он остановится на одной фирме. Но возникают вопросы, которые не состыковывают:

- На собеседовании нельзя сказать, что-то вроде "Подождите я пройдусь еще и если что вернусь" или "Дайти подумать" - там договариваются сразу, либо сразу да либо нет.

- Ну разослал он в несколько фирм. Скажем в фирму А - а устроился уже в другую фирму Б, не успев дойти до А. Через месяц уволился с фирмы Б, а вакансия в фирме А - до сих пор актуальна. Как теперь быть то? Не пойти же назад унижаясь при этом.

На Хабре валом статей о том как программисты устраивались на работу, о том как они отсылали резюме в несколько фирм за раз, и как проходили 10 собеседований за неделю.

Вопрос:
Почему многие поступают именно так? Почему нельзя слать резюме постепенно, сначала в одну, не получилось - в другую?
  • Вопрос задан
  • 2475 просмотров
Решения вопроса 1
v_sadist
@v_sadist
DevOps engineer
"- На собеседовании нельзя сказать, что-то вроде "Подождите я пройдусь еще и если что вернусь" или "Дайти подумать" - там договариваются сразу, либо сразу да либо нет."

Поверьте, можно и нужно. У рекрутеров есть практика говорить соискателю о том, что у них есть еще претенденты и они будут выбирать (даже если других конкурсантов нет). Ничего зазорного в том, чтобы сказать: "Вы первый работодатель, который откликнулся на мое резюме, но я бы хотел посмотреть еще на рынке труда", нет.

"- Ну разослал он в несколько фирм. Скажем в фирму А - а устроился уже в другую фирму Б, не успев дойти до А. Через месяц уволился с фирмы Б, а вакансия в фирме А - до сих пор актуальна. Как теперь быть то? Не пойти же назад унижаясь при этом."
Вы не унижаетесь, используя метод проб и ошибок. Пришли в компанию А и сказали "Я погулял, понял что ваше предложение таки лучше".
Да рекрутеры не любят бегунков с место на место, но если это было один раз в порядке исключения, ничего страшного нет.

"Почему многие поступают именно так? Почему нельзя слать резюме постепенно, сначала в одну, не получилось - в другую?"
Представьте себе ситуацию с компанией А, Б и В.
Вы отправили резюме в компанию А, прошли цикл собесов (в общей сложности неделю две) и говорите "ок, дайте подумать". Шлете резюме в контору Б, тот же цикл, тот же временной период. Тоже самое с конторой В.
Ну контора А к этому времени найдет соискателя, и когда вы уже захотите работать с ними будет поздно.
Мультитаскинг.
Сейлзы не делают юникаст по проспектам, они делают общий заброс предложения и потом окучивают клюнувших клиентов. Рынок труда похож, только товар это ваши услуги.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
>- На собеседовании нельзя сказать, что-то вроде "Подождите я пройдусь еще и если что вернусь" или "Дайти подумать" - там договариваются сразу, либо сразу да либо нет.
Шта? Я еще не встречал ни одного собеседования на полноценную работу или хотя бы небольшой фриланс проект, где работодатель не задавал бы вопрос "когда вы сможете начать с нами работать". Причем насколько мне известно, в крутых мегакорпорациях можно пройти собеседование в N месяц, а устроиться работать через полгода, и то по желанию собственно.
+ если специалист реально стоящий, то вполне возможно что в конце собеседования это не работодатель будет говорить сакральное "мы с вами свяжемся/мы вам позвоним", а собственно сам специалист.
Я когда сидел на первой работе в скромной региональной вебстудии, постоянно слышал разговоры начальства о том, что они ждут "финальный ответ" от специалиста, которого они хотят себе заполучить уже несколько месяцев.
Так что перестаньте мыслить так, словно работодатель это какой-то царь и бог, которому вы должны угодить и делать все только так, как нравится ему. Ходить и выбирать работу по собеседованиям это обычная практика, в которой нет ничего криминального.
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
Тут уже ничего не поделаешь. У всех разный подход к хантингу. Одни могут ответить через месяц, другие на следующий день, третьи не отвечать если нет вакансии, четвертые отвечать если нет, пятые отложить пока не откроется вакансия и даже через год оветить.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Это рынок. По вашей аналогии кока кола должна продавать в январе колу только в США, а в феврале только в России, а так же во всех странах иметь одинаковый маркетинг и цену.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы