@piva

Насколько можно верить статистике Alexa?

Ребята и девчата,

Не выскажите ли вы своё мнение о доверии статистики, собранной Alexa.com?
Насколько можно ей верить?

А то ведь удобный сайт, но смущает то, что я знаю - посетителей на другом сайте (статистика которого интересна) много из определённой страны, но Alexa, похоже, указывает на лидерство другой страны среди статистики посещений.
  • Вопрос задан
  • 552 просмотра
Решения вопроса 2
myfirepukan
@myfirepukan
Жарим поиск
Для русскоязычный сайтов alexa не очень актуальна, видел как rank похожих сайтов сильно колеблется или сайт с меньшей посещаемостью имеет больший rank. По поисковым запросам тоже есть косяки, он например показывает на одном моём сайте англоязычные запросы в топе - их в принципе там не может быть и GA это подтверждает.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
similarweb is your solution

Alexa покупает данные у хостеров и крупных DNS серверов (этим объясняются искажения по, например, сайтам для взрослых, которые часто запрашиваются и запросы кешируются у провайдера) , естественно, не со всеми странами такое прокатывает - отсюда и искажения

Симилар действует иначе - Малварь - поэтому более-менее контролирует реальные запросы, но тоже есть косяки, связанные именно с таким методом сбора информации, но они исправляются
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Всегда делил, как минимум на 2, все показатели от таких ресурсов, как Alexa. Так хоть более приближенно к реальности становится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы