Где найти админа для настройки и поддержки сервера?

Скоро собираемся запустить небольшой веб-проект, но в команде нету админа. Где найти надежного человека, который настроит сервер, периодически будет смотреть, все ли в порядке и все такое прочее.

Среди знакомых такого человека не оказалось.

Пока приходит в голову только поискать на фрилансерских сайтах админа-фрилансера с хорошими отзывами… А может есть более спецализированные места?

Кто как решает такие вопросы?
  • Вопрос задан
  • 3838 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
Alukardd
@Alukardd
Можно брать услуги администрирования как и всего остального на аутсорс. И лучше делать это у юр. лица по объективным причинам.
Ответ написан
amarao
@amarao
Нужно понимать, что если вы точно сами не знаете, что хотите, то это стоит больших денег, чем перечисление того, что вам нужно (что вы сами можете, но лениво).
Ответ написан
Комментировать
spacediver
@spacediver
Если проект небольшой, и вы только начинаете, то проще (дешевле) всего решить все самостоятельно, на базовом уровне, а при возникновении проблем и сложных задач — искать экспертизу на стороне. Думается, на начальном этапе команда лишь выиграет от своей мультизадачности.
Ответ написан
Комментировать
charliez
@charliez
А вариант «dedicated server» не рассматривали? Арендуете сервер у провайдера с предустановленной системой, необходимым софтом, панелью управления; мониторинг сервисов, обновление софта и изменение настроек по запросу осуществляет провайдер. Не сочтите за рекламу, но например в моей компании это можно вполне реализовать, если конечно система FreeBSD устроит :)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ребята если у вас интересный проект, вы меня нашли 8)
Пишите в личку если интересно.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Гм. Здесь? )

Вообще — по рекомендациям тех, кто долго работает с админом, лучше всего. Либо вывешивать вакансию и проводить собеседования.
www.best-hosting.ru/server_support.asp есть такие штуки у многих хостеров, особенно на Руси. Правда, смотрят за серверами там краем глаза, зато круглосуточно кто-то есть.
Ну и сам я отписался в ПМ заодно.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Зависит еще и от проекта.
Я, например, могу рулить фрей и дебианом с LAMP — по факту, они много времени не требуют, обновлять, бекапить, любить и заботиться, но принципиально не полезу в скрипты сайта.
Но я сейчас на всю голову загружен на новой работе — с нуля переделываю полностью инфраструктуру и вспоминаю циски а вечером мозги уже не работают :(
Ответ написан
Комментировать
@itrabotnik
Доброе.
Если еще нуждаетесь в админе, напишите в личку, обсудим детали.

А поводу Вашего вопроса, вариантов несколько:
а) у друзей, знакомых спросить
б) фрилансерские биржи, смотреть отзывы.
Ответ написан
Комментировать
giner
@giner
Могу поучавствовать. Денег заранее не прошу, по результатам можете отблагодарить.
http://helplinux.ru/wiki/team:giner:start
http://helplinux.ru/wiki/team:start
Ответ написан
Комментировать
Laroy
@Laroy
Не очень понятно, что у вас за проект, но на первый взгляд явно напрашивается аренда выделенного сервера и его администрирование специалистами того же хостера — это получится явно качественнее и дешевле, чем зарплата какому-то непонятному админчику с улицы.
Ответ написан
Комментировать
kurok
@kurok
Могу посмотреть… одним больше одним меньше.
Пишите в личку. NDA гарантирую.
Но для согласия нужно больше деталей — ожидаемая занятость админа и планируемая нагруженность проекта.

Посмотрите в сторону odesk — он поможет учесть часы админов.
Ответ написан
Комментировать
@sergeylaziv
Создаю и администрирую
Ваши планы реализуемые у меня есть и поддержка серверов и сами сервера и отличные инет и адреса столько сколько нужно . Гарантия и обязательства подписываются договором.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы