Какой лучший учебник по линейной алгебре

Пожалуйста, посоветуйте лучший учебник по линейной алгебре. Основы я знаю (на уровне физ-мат класса), однако хотелось бы пройти «курс» с самого начала.
Буду признателен за ваши предложения.
  • Вопрос задан
  • 136427 просмотров
Решения вопроса 1
FINTER
@FINTER
Тыртышниктов Е. Е. «Матричный анализ и линейная алгебра»
Евгений Евгеньевич является одним из сильнейших специалистов по линейной алгебре в мире. Преподает в МГУ и ФизТехе.

Его лекции, на мой взгляд, являются лучшими для понимания и при этом позволяют получить не просто знания, но и твердое понимание предмета (это я говорю как человек, который параллельно слушал лекции Ильина, того самого, чья книга предложена в первом ответе).

Вначале предлагается обучиться инструменту линейных оболочек, а потом с помощью этого мощного инструмента показывается все красота линейной алгебры. При этом лекции читаются легко, что для математического пособия в принципе редкость.

Освоив эту книгу полностью вы будете с гордостью говорить: «Тензоры? Тензоры — это просто =)»
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
maeln0r
@maeln0r
Из патриотизма предложу вот эту книгу.

В. А. Ильин, Э. Г. Позняк Линейная алгебра, М.: Наука — Физматлит, 1999.

Можно приобрести в МГУ или сети магазинов АРГУМЕНТ. Наверняка и еще где то.
Ответ написан
вот представлены наиболее полезные произведения из интересующей Вас области знаний. Первый в списке — Курош, славящийся доступностью изложения.
Ответ написан
Комментировать
Roler
@Roler
Беклемишев Д.В. Курс аналитической геометрии и линейной алгебры.

Неплохо, говорят)
Ответ написан
Daskot
@Daskot
Для меня хорошим учебником являлся: Кострикин А.И. «Введение в алгебру» там 3 части.
Ответ написан
Комментировать
Aldorr
@Aldorr
Учился на матфаке. На все время «Курс высшей алгебры — Учебник — Курош А.Г. — 1968» хватило более чем.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы