spam312sn
@spam312sn
Back-end developer (Symfony)

Как запретить Symfony кэшировать конкретный файл?

Мне нужно исключить из кэша файл, который нужно очень часто обновлять. Как сделать так, чтоб он вообще никогда не кэшировался?

Updated: Генерация происходит командой на сервере, через крон (или вручную), далее записываются в локальный файл данные, а затем выдаются юзеру, когда тот заходит в роутинг "export".
Желательно убрать из кэширования и файл и команду и контроллер, который выдаёт файл, но мне достаточно прмиера. На en_US-сайтах ничего толкового не нашёл.

Updated: у меня есть на сервере файл export.xml, который при каждой команде наполняется некоторым колличеством данных. Есть сторонний сервер, который принимает этот файл по сслыке. Для уникальности каждого экспорта есть на сервере скрипт, который выдаёт его с именем "export_20150623093750.xml" где после "export_" идёт просто "YmdHis". Проблема заключается в том, что выдав мне один раз такой файл, ещё некоторое время сервер выдаёт мне один и тот же файл с таким названием, то есть абсолютно его не обновляет перед скачиванием, а выдаёт по сути его кэшированную версию. Суть даже не в названии, а в том, что файл экспорта, не смотря на то, что я его даже вручную обновляю, при загрузке не изменяется.
  • Вопрос задан
  • 472 просмотра
Решения вопроса 1
spam312sn
@spam312sn Автор вопроса
Back-end developer (Symfony)
Решил проблему. Она была закопана в nginx.
location ~* .(xml)$ {
add_header Expires -1;
log_not_found off; 
}
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы