@sitev_ru
sitev.ru - мой блог ...

Какую структуру выбрать для своей CMS?

Пишу свой велосипед - CMS для сайтов. И вот задумался - какую структуру для неё выбрать?

Может уже есть давно готовые подходы?
  • Вопрос задан
  • 518 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
И вот задумался - какую структуру для неё выбрать?


дерево
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mlnkv
@mlnkv
JavaScript Developer
берите пример с популярных проектов, посмотрите структуру Wordpress, Drupal, Joomla и определитесь, что вам больше нравится.
Ответ написан
@Idaho37
Лучше самим ничего не выдумывать, а взять готовый фреймворк: Symfony, Yii, Django и т.д.
Так выйдет быстрее и качественее.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
CMS-CMSам рознь. Для магазинов может быть один вид, для домашних хомячков другой, для новостников третий.

Ну и структура чего вам нужна? Хранения файлов? Связи таблиц и сущностей? Структура плагинов и расширений? Может быть структура шаблонов?

Вам нужно взять wordpress/opencart/drupal etc, посмотреть их структуру (благо, они хорошо документированы, даже в код можно не заглядывать), определиться, что вас не устраивает, что вы хотите упростить-улучшить.

P. S. если делаешь свой велосипед с костылями, сделай так, чтобы на этом хотя бы самому прокатиться, а в случае чего потом и похромать.
Ответ написан
@bogosverch
web-designer
Недавно делал дипломную на WP (да простят меня небеса). Вы меня, конечно, извините, но вот прям чувствую, что это был чисто теоретический вопрос, чтобы увидеть, как ответит большенство. Если не так - поправьте)

Если же по данному вопросу: берите CMS-ку WP, Joomla или Drupal. У них и сообщества большие, и под ваши задачи пойдет)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы