s3lfstyle
@s3lfstyle
Вбрасываю вбросы на всех СНГ порталах

Windows 10 — Technical Preview — можно ли ставить на десктоп?

Возможно ли сейчас поставить Техникал превью на десктоп для личного пользования?
Не лагает ли, не крашиться?
А потом обновление доступно будет (а то майкрософт меняют своё мнение по этому поводу раз в 20 за день)?
  • Вопрос задан
  • 819 просмотров
Решения вопроса 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Только не ставьте на рабочий десктоп, а туда где нечего терять и всё будет в порядке.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
azrail_dev
@azrail_dev
Для личного пойдет. У меня virtual box, vagrant, cisco vpn не завелись, каких то других проблем в работе не замечал.
Даже если они что то интересное придумают в плане обновления - долго ли переустановиться?
Ответ написан
Комментировать
@Xvlad
Начинающий кодер :)
Она сырая еще, видеодрайвера amd плохо работаю, крашаются, если любите играть в игры, не советую. А так интересная ОС, поставить можно, но лучше на VM. Программ много не работает, рано еще. Через месяц релиз, там я думаю получше будет
Ответ написан
Я уже несколько месяцев с ней живу в качестве основной системы. Бывают проблемы, но пока ничего фатального.
Ответ написан
Комментировать
@bogosverch
web-designer
Советую, но не сейчас. Подождите официального выхода, ибо сейчас можно испытать некоторые неудобства.
Ответ написан
Комментировать
@Karadar
Живу на ней с ее выхода. Бывали проблемы, но в основном все ок.
Бывает драйверы amd крашаться сами собой. Приходится переустанавливать. Особо раздражающего больше ничего не видел
Ответ написан
Комментировать
EndruAN
@EndruAN
После установки Windows 10 теперь не хочу назад возвращаться на 8.1, даже учитывая те моменты что иногда случаются казусы, но это ведь и понятно система то тестовая.
Вот основные проблемы которые у меня появляются:
- Часто при работе отпадает видеокарта «Видеоадаптер перестал отвечать и был восстановлен»;
- Иногда когда перевожу ноутбук в ждущий режим/режим сна, при попытке восстановления появляется черный экран и стрелка мыши и на этом все заканчивается. Помогает полное выключение и включение ноутбука заново.
- Время от времени при нажатии на кнопку пуск ничего не происходит
- Если перетащить например ярлык на программу на начальный экран, она там не появляется.

Лично я не жалею что перешел на 10, а вы уже сами думайте готовы вы к этому или нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы