Как отправить все запросы на одну страницу?

Есть index.php в директории tab/bonus. Когда в браузере набираешь tab/bonus, страница запускается, все в порядке. Нужно сделать так, чтобы даже если набираешь какую-нибудь абракадабру вроде tab/bonus/asd/qwe/123/ все равно запускался index.php из директории tab/bonus. Нагуглил для .htaccess вот такой код:
RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule .* index.php [L]
Поместил этот .htaccess в директорию tab/bonus. Теперь по моим ожиданиям что бы я ни ввел в адресную строку, если оно начинается на tab/bonus, то должен запускаться index.php из tab/bonus. Однако при попытке зайти на пресловутый tab/bonus/asd/qwe/123 получаю The requested URL tab/bonus/asd/qwe/123 was not found on this server. Что не так?
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mindnomind
@mindnomind
можно RewriteRule ^(.*)$ index.php попробовать, а сам mod_rewrite включен? AllowOverride all прописан?
Ответ написан
Комментировать
tw1ggyz
@tw1ggyz Автор вопроса
Полное содержимое файла .htaccess
AddDefaultCharset windows-1251

AddHandler application/x-httpd-php .htm .html

AllowOverride all

RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ index.php

Нагуглил, что оказывается этот файл может еще и не работать. Посоветовали набрать в нем рандомный текст и если не возникнет 500-й ошибки, значит htaccess попросту игнорируется. Набрал, все продолжает работать как работало, ошибок не возникает. Правда не знаю, может здесь еще показ ошибок отключен. Кстати говоря, изначально кодировка в htaccess была задана UTF-8, как и положено, но все равно вместо русского были кривули. Видимо все-таки он игнорится? Но index имеет расширение php, а не html. Без второй строчки htaccess тогда работать по идее не должно. У меня доступа ни к каким настройкам сервера нет, исключительно папочка, в которую дозволено закидывать файлы со страницами. Такие дела.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы