Есть где-нибудь полноценная инструкция nginx+gunicorn/uwsgi+flask с некоторыми дополнениями?

Суть вопроса в следующем. Я в настройке серверов на уровне продвинутого новичка. Не все понимаю, но в целом ориентируюсь.

Интересует следующая сборка:
0. Доменов много. Каждый в своей папке по адресу /var/www/$domain
1. Nginx — выдача статики и перенаправление динамики на gunicorn/uwsgi. Здесь дополнительная задача в случае отсутствия в папке домена динамического python-приложения отдавать статику index.html. Либо если домен имеет вид dev.domain.com перенаправлять по указанному пути типа /var/www/domain.com/dev/
2. Gunicorn/uWSGi обработка и выдача динамики от python-приложений. Тут вопрос, что лучше поставить gunicorn vs uWSGi? Проекты небольшие, нагрузка средняя предполагается. В основном на flask'е
3. Приложение flask

+ virtualenv для каждого проекта с конфигом пакетов (я подразумеваю build.sh c зависимостями requirements.conf)

Вот такая байда. Подскажите, пожалуйста, какие-то толковые понятные не сильно прошаренному человеку инструкции и гайды, где бы, по возможности, не только были прописаны команды, но и хотя бы приблизительно пояснялось, что к чему.

Загуглился уже до чертей. Вроде понимаю, вроде делаю как надо, но периодически тот там не так, то тут не эдак. Везде куча вариантов настроек. Старался делать по этому гайду: habrahabr.ru/post/159575/#nginx Но тут django. Кому-то без разницы, а мне уже сложнее... =\ И в итоге чего-то не того напортачил.

Не рычите, пожалуйста. Я бы без реальной необходимости не спрашивал. Мозги уже тухнут. Я дизайнер все же, а не администратор. Но делегировать эту задачу сейчас нет возможности. =(

P.S.: OS: Ubuntu 14.04
  • Вопрос задан
  • 917 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
В данном мане предусматривается изоляция проектов через пользователей с расположением проектов в /home а не в /var/www

https://www.digitalocean.com/community/tutorials/h...

Также можно установить uWSGI глобально, а не для каждого проекта
Предпочтительно в tirant mode
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А в чем разница между запуском фласка или Джанго? Вы же питон запускает а не фреймворк
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы