@Dark19

О чем можно написать в дипломе, если я использую в программе метод Кларка-Райта?

Добрый вечер, может подскажете о чем можно написать в дипломной работе если я использую метод Кларка-Райта для формирования плана грузоперевозок. Перед этим методом делю все точки (потребителей) в кластеры по мере близости к складу. Например, есть 4 склада и несколько десятков точек (потребителей) если конкретная точка ближе к какому-то складу, значит она ему и принадлежит и т.д. Потом рассчитываю оптимальный план развозки методом Кларка-Райта (это веб приложение с использованием яндекс карт). Уже весь интернет излазил нарыл только 30 страниц, а нужно еще где-то 15-20. Писал про ГИС, метод Кларка-Райта, кластеризацию k-meansно у меня немного не такая кластеризация. Про что можно написать используя такие алгоритмы? Может ссылочки кто подкинет какие?
  • Вопрос задан
  • 745 просмотров
Решения вопроса 2
@SilentFl
Добавьте главу с практическим применением в какой-нибудь компании. Просто найти какую-нить оптово-розничную фирмочку, и предложить ей посчитать вашим алгоритмом маршруты. Даже если дальше "просто посчитали" дело не пойдет, то все равно можно будет приложить к диплому еще и бумажку с отзывом этой компании, на защите диплома такие отзывы очень ценятся
Ответ написан
Комментировать
@ordweist
Разработчик ПЛИС
Попробуйте сделать небольшой обзор других алгоритмов с тем же назначением. Обоснуйте, почему выбран Кларк-Райт (даже если он не самый-самый, просто не пишите о его минусах). Также опишите, каким еще способом можно кластеризовать (наверняка можно найти критерий еще, кроме расстояния). В вашей реализации учитывается "емкость" склада и "потребность" потребителей? Например, если все потребители близко к одному и тому же складу, то у него просто не хватит ресурсов их всех снабдить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sivabur
@sivabur
Заблокировали просто так!
просто добавь немного водички=)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы