guevara
@guevara
Comandante

Как оценить стоимость первого заказа под Android?

Во сколько можно оценить стоимость и сроки разработки Android-приложения?

Для IP-телевидения сделать клиента под андроид. Есть уже готовый бэкэнд с JSON API. Через API получаются разные списки каналов, списки передач на этих каналах, то что идет в прямом эфире + списки фильмов по жанрам. При выборе чего-либо можно получить ссылку на потоковое видео с сервера и показать пользователю это видео, возможно предварительно спросив пароль для просмотра (например 18+ контента). Также у пользователя есть личный кабинет с разной информацией, например, избранными каналами. Реализация нужна для больших экранов (телевизоров + приставка), планшетов и смартфонов.

У заказчика уже имеется старый клиент без исходников. По хорошему счету дизайн тоже надо переделать с учетом гайдлайном гугла (хотя об этом меня никто не просил).

Аналоги: netflix, hulu и т.д., только они посерьезнее будут :)

Сроки я еще могу оценить, заложив риски с учетом того, что это первый заказ под android. Но со стоимостью теряюсь, так как в моем случае оценка стоимости по затраченным часам будет неадекватна. Терять заказ тоже не хочется, так как моя главная мотивация - опыт и портфолио, а деньги вторичны.
  • Вопрос задан
  • 708 просмотров
Решения вопроса 1
Denormalization
@Denormalization
500$ с учетом дальнейшей поддержки в течении месяца\двух.
Большие доработки - оплачиваются отдельно.

Или 100$ и за 30мин на phonegap набросать. Без поддержки, без гарантий.

Цена = (качество + амбиции) * 2
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
azrail_dev
@azrail_dev
500 рублей, если деньги вторичны.
Ответ написан
Единственное, что вам тут могут ответить - умножьте сроки на почасовую ставку. Если этот ответ вам не подходит, решайте сами разумную сумму.
Ответ написан
@olexandr777
Я полагаю что так как оно первое, то надо смотреть ту сумму за которую они с радостью согласятся вас взять. Т.е. минимальную. Ведь это комерческий опыт!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы