@TrK
Могу копать, могу не копать.

Трансляция фото/видео с PC на несколько TV по LAN, как?

Что есть сейчас:
Двенадцать телевизоров, комп с Windows и кучей видеокарт, локальная сеть (1Gbit) между всем этим. Семь телевизоров подключены по HDMI (через ethernet-удлинители) к выходам видеокарт компа, который видит их как дополнительные мониторы. На этих семи экранах транслируются слайд-шоу и видеоролики. На остальных - пока что не транслируется ничего (но надо бы), они просто в одной локальной сети.
Схема с HDMI всем устраивает, кроме одного - после пропадания питания в здании и выключения/включения экранов они могут поменять свой порядок в Windows`е. Ну т.е. это был фактически монитор1, а стал монитор2. Причём, предугадать это всё очень сложно - иногда меняется, иногда нет. Как можно гвоздями прибить, что вот этот монитор с таким вот ID - всегда monitor4?

Пробовал делать вещание через Home Media Server, причём централизованное - в программе на компе находишь телевизор по его имени, задаешь ему список роликов, нажимаешь Play - оно играет там без необходимости ходить туда ногами (это же тоже DLNA, да?).
Два момента:
1. Непонятно как сделать слайдшоу. Что я только не делал - в лучшем случае HMS шлёт телевизору фотки, который тот отказыватеся показывать ("формат не поддерживается" или как-то так).
2. После выключения TV, да и просто если переключиться из режима вещания куда-то - вещание на сервере останавливается и автоматически не продолжается. А с самого TV его каждый раз запускать - очень плохой вариант.

Ещё хотелось бы избавиться от этого огромного компа с видеокартами (места он в стойке занимает дохрена). Думаю про различные программно-аппаратные HDMI-over-IP решения - чтобы в виртуалке крутить сервер, к которому по IP подключены HDMI-рессиверы.

Может кто-то что-то посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 9526 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Есть технология HDMI over LAN, можно использовать её. www.startech.com/AV/Extenders/HDMI/HDMI-Video-Over... дешевле чем неттопы и тыды. Качество ОК.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы