Где найти SEO специалиста/услуги и не попасть на деньги?

Эти 2 проблемы это две стороны одной монеты.
Меня интересует как понять, что человек не специалист, а аферист или просто плохой специалист?
Как контролировать работу специалиста, потому что могут присылать выдуманные таблицы excel или ещё что-то, что по сути имитация бурной деятельности.

Я понял, что на форумах и фриланс биржах какие-то неадекваты. А вот со студиями по раскрутке я не знаю. Некоторые студию дают гарантии топ 1(а значит развод), другие не дают гарантии но цены какие-то космические.

Где можно найти качественные услуги по раскрутке сайта, настоящие, а не развод?
  • Вопрос задан
  • 521 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Denormalization
@Denormalization
SEO - это один большой мыльный пузырь.
Сегодня они вывели сайт в топ-1, а завтра он попадет пож новый фильтр, и вы лишитесь всего трафика и своих денег.

Так что искать нужно по соотношению отзывы\цена. Всё равно деньги на ветер, но если есть отзывы - выше вероятность что они будут делать что-то реальное, а не "изображать бурную деятельность".

Искать конечно же нужно на searchengines.guru, там процент адекватов повыше.
Ответ написан
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Лучший вариант - через знакомых (по рекомендации). Если нет такой возможности - придется искать самим. Не рекомендую запрашивать сразу у всех подряд КП, лучше отберите по отзывам несколько компаний/специалистов и уже с ними разговаривайте.

Если более-менее разбираетесь в области - попробуйте пообщаться подольше с исполнителем перед заключением сделки или закажите отдельно какую-нибудь услугу, типа аудита или анализа конкурентов, чтобы оценить уровень. Хотя это и не даст 100% гарантии качества, но вы хотя бы оцените адекватность специалиста.
Ответ написан
@dude2012
Оцениваться работа в первую очередь должна по результату. А результат это не трафик, не позиции, а количество продаж. Что по большому счету делает СЕОшник? Привлекает целевую аудиторию, убеждая ее покупать услугу именно у вас. У сайта могут быть все ключевики в топе, на сайт могут приходить тысячи человек ежедневно. Но если они не совершают покупки, если прибыль с сайта не растет, все это пустая трата денег.

Советую вам обратиться на форум www.sbup.com/seo-forum
У каждого более или менее опытного сеошника есть своя тема, большие показатели траста и бизнес-оценки. Ребята там действительно знающие и проверенные. Можно для начала попросить провести бесплатный аудит или оценку сайта, чтобы выяснить, в какую сторону двигаться. А там уж выберите исполнителя.
Ответ написан
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Откуда у Вас вообще идея, что надо деньги в SEO вкладывать в первую очередь?
Вы все остальные маркетинговые мероприятия провели уже?
Если не можете базовые оптимизации своими силами сделать, и проанализировать эффект, проще воздержаться от данной услуги. Займитесь, например, соцсетями, контекстом ..
SEO в старом смысле этого слова уже не актуально, нужны комплексные мероприятия. И если вы по своей аналитике не отслеживаете результаты "выдуманных excel-таблиц", то смысла в данных мероприятиях немного.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Чиркните мне на почту если не найдете.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
169.ru Москва
от 90 000 до 110 000 руб.