Сделать скриншот \ загрузить на хостинг одной кнопкой?

Я не сторонник каких то дополнительных программ для снятия скриншотов с экрана под Windows. Всё по старинке — жму PrtSc, вставляю в Paint, и сохраняю в свой DropBox, чтобы получить публичную ссылку для друзей. Но вот сегодня понял что на это у меня уходит слишком много времени. Хочется иметь возможность просто нажать PrtSc, и УЖЕ иметь публичную ссылку на готовый скриншот в буфере обмена.

Решения проблемы два — либо взять уже что-то готовое, либо набросать на каком нибудь Python-е \ Delphi самому, но в последнем случае мне не очень понятно как из скрипта получить публичный линк на файл из DropBox. Родной клиент Dropbox это умеет, но вот как самому…

Может кто подскажет готовое решение, или подскажет с реализацией?
  • Вопрос задан
  • 6767 просмотров
Решения вопроса 1
philr
@philr
http://fluffyapp.com/ (win), http://getcloudapp.com/ (mac) — заливает скришот и в буфер добавляет ссылку на него, ну и вообще можно любой файл залить

PS. есть ограничение на кол-во заливаемых файлов и их размер в бесплатной версии
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
miraage
@miraage
Старый прогер
Clip2Net?
Ответ написан
Комментировать
zzeneg
@zzeneg
Из готовых решений — JShot, он умеет в дропбокс заливать. правда раздражают ненужные окошки, приходится вручную кликать, чтобы залить изображение и скопировать ссылку в буфер.
Скрипт скорее всего можно написать с использованием Dropbox API.
Если есть свой сервер — советую Gyazo на собственном сервере, мне нравится.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
софта от flickr висящая в трее умеет выбрасывать на одноименный сайт картинки прямо из буфера обмена. Дальше только копипаст выданных Вам ссылок
Ответ написан
Комментировать
@odmin4eg
на питоне проект уже есть и не один кстати можно просто для себя подпилить чуток, вот по моему «наношот (nanoshot)» один из них, только опять из приложение в 1 кнопку сделали мудачество, сколько с автором не переписывался, всё никак не смог убедить его, хоть правда самому пиши :(

там надо выбрать область экрана выблать хостинг куда лить (нет галки сохранить мой выбор)
ну и сильно хочется уметь рисовать ан скриншоте, как например клип2нет
но клип2нет под убунтой убог до безобразия
Ответ написан
Комментировать
spmbt
@spmbt
Сконфигурировать можно любую пару программ с функциями интеграции. Например, в ScreenshotCaptor включается 2 режима аплоуда в ZUploader (всё в Win) или отключено по умолчанию.
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
budulay
@budulay
В ShareX есть и DropBox
Ответ написан
Комментировать
cronfy
@cronfy
Есть еще snag.gy/ — К Print Screen добавляется только нажатие Ctrl-V, зато универсальный (Linux/Windows/anything) и снабжен редактором.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы