tlito
@tlito
drupal, c++, seo

Настроить форматтер поля выбираемым пользователем а не заданным единожды в Менеджере Дисплея?

Есть материалы типа Фотографии с множественным полем типа Изображение. В этот материал могут грузить:
1. фото портфолио
2. фото или промо-картинки акций

Первый вид надо отображать GalleryFormatter или CollageFormatter для более удобного просмотра, так как их много обычно.
А второй тип надо отображать просто фотками как они есть исходного размера, так как там тексты на картинках и надо их все просматривать сразу без кликов, без увеличения....

Подскажите, как мне сделать отображение таких материалов типа Фотогалерея в разных форматах в зависимости от установленного пользователем в поле "Формат отображения" значения?
То есть пользователь может выбирать: отображать: простыми фото, галереей 1, галереей2.

Я реализовывал подобное но проще Image Style Switcher (ISS) где пользователь может выбирать размер картинки блога. Теперь задача сложнее и наверное надо писать свой модуль, подскажите направление хотя б.
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
holyorb2
@holyorb2
Делаете у вашего типа материала поле ТИП ФОТО и в зависимости от типа выводите либо одним форматером либо другим. Я бы писал свой кастомный модуль, работы на 1 час.

Часто я использую чекбоксы, которые идут в самой ноде: "прикреплять сверху" или "показывать на главной" и переопределяю их под нужное мне значение. Намного проще делать выборку по одной таблице node чем джоинить поля.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы