Как открыть localhost на Win10, которая в VirtualBox?

Есть Ubuntu 14.04 и есть Virtualbox с Win10 хочется в винде открывать localhost для тестирования в IE.

На Ubuntu использую Browsersync и сайты открываются на localhost:3008. Как сделать тоже самое только в винде, которая в виртуалке?

Я пробовал порты пробросить у меня ничего не получилось.
Настройки такие ставил:

8fe757c3c32b4dc4b5ff7b1d092741c4.pngb0d7dc1b75804bbdb8367ea187f8d0f5.png
  • Вопрос задан
  • 10338 просмотров
Решения вопроса 3
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
По дефолту в virtualbox, если сеть выбрана как NAT, хост имеет адрес 10.0.2.2, гость 10.0.2.15.
Потому попобуйте 10.0.2.2:3008 открыть в браузере на госте. А точные адреса можно в свойствах сетевого подключения на гостевой ОС подсмотреть.
Ответ написан
FFxSquall
@FFxSquall
Могу писать код, могу не писать
попробуйте посмотреть IP в connection information и в виртуалке подставить этот IP вместо localhost. В обратную сторону (локальный сервер в виртуалке - просмотр на рабочей ОС) работает
Ответ написан
valerium
@valerium
Изобретая велосипед
Открыть доступ из виртуальной машины к localhost машины-хоста невозможно никак. Но есть два обходных способа.

1. Попробуйте заставить Browsersync слушать не localhost, а другой IP, который имеет Ваш компьютер (скорее всего, что-то вроде 192.168.1.XX, если Вы используете роутер) или все доступные IP (обычно это задаётся адресом 0.0.0.0). Тогда из виртуалки Вы сможете легко обращаться не по localhost, а по другому IP. Не исключено, что Browsersync и так по умолчанию слушает все доступные адреса, это можно прооверить постучавшись из браузера на хост-машине открыть страничку вроде 192.168.1.XX:3008/. Если прокатит с хост-машины, то прокатит и из виртаулки.

2. Если первый вариант не прокатит, можно настроить на хост машине проброс портов с «внешнего» адреса на 127.0.0.1 с помощью iptables. Инструкции легко гуглятся, если будут проблему — постараюсь помочь.

И, кстати, проброс портов так, как изображёно на скриншоте — это не то, что Вам нужно, потому что это проброс с порта на машине-хосте на порт виртуальной машины. Вам же, судя по всему, нужно наоборот.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
TimLee
@TimLee Автор вопроса
Валерий Рябошапко
Ой, затупил.
Про «другой IP» не понял. Сейчас проверил всё работает. Спасибо за совет.
Ответ написан
@Salador
У меня не открывался адрес 192.168.10.10 в homestead.
В VirtualBox -> Файл -> Менеджер сетей хоста, поставил галку DHCP с начальным портом 192.168.10.1 и заработало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы