jidckii
@jidckii
system administrator

Что рассказать от GNU/Linux довольно опытным пользователям PC за 20 минут?

Доброго времени суток.
О чем можно рассказать довольно опытным пользователям о Linux в временном отрезке 20-ти минут ?
Думаю успеть захватить права, сеть, и установку софта, по сути это основное.
Естественно очень коротко и дать направление куда смотреть и что читать, если хочешь узнавать.
Кто что еще может предложить ?

АП
Суть такая, я работаю в тех поддержке провайдера, во всем отделе с никсами по сути дружу только я. Начальник предложил провести небольшой ЛикБез. Так вот когда обращается клиент с простым вопросом на него ответить по сути могу только я! Нужно дать какие то азы и очень коротко. Установка программ, почему не работает интернет(проверить поднят ли интерфейс), если пользователь не может запустить у себя программу , специалист должен понять, что пользователь либо что то не то запускает или прав нет или еще чего, ну в общем как это принято почти в любой поддрежке, сказать юзеру какую кнопочку нажимать, что бы все работало, а не писать письмо на отдел разработчика приложения по пустяку.
как то так...
  • Вопрос задан
  • 838 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
я думаю, начать нужно с того, что выписать список типовых проблемных случаев с Linux машинами, встречающимися в практике, сгруппировать их по темам - сетевые, отсутствие софта, просмотр загрузки...

После этого показать/продемонстрировать способы их решения, предварительно рассказав, как запустить консоль (различные виды терминалов, в том числе виртуальные). Например, проблемы с сетью можно решить так: посмотреть ifconfig, ip addr|link|route, route, dig, pppoe. Проверить запущен софт или нет: ps, netstat, top.

Затем можно показать отличия обычных знакомых сетевикам утилит (traceroute, ping) от win-систем. Рассказать о том, что все конфиги здесь в разных файлах.

Ну и под финиш показать, как получать помощь по системе: manы, логи.

Технической поддержке не надо знать, что существуют пользователи, файлы и папки. В целом это же похоже на win-системы.

UPD: я учил сетевиков уже линухам, только не ТП, а эксплуатационные подразделения
Ответ написан
Комментировать
Spetros
@Spetros
IT-шник
Так вот когда обращается клиент с простым вопросом на него ответить по сути могу только я! Нужно дать какие то азы и очень коротко. Установка программ, почему не работает интернет(проверить поднят ли интерфейс), если пользователь не может запустить у себя программу , специалист должен понять, что пользователь либо что то не то запускает или прав нет или еще чего, ну в общем как это принято почти в любой поддрежке, сказать юзеру какую кнопочку нажимать, что бы все работало, а не писать письмо на отдел разработчика приложения по пустяку.

Составляете FAQ по вопросам, раздаете их своим слушателям и за отведенные 20 минут объясняете что там к чему.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Linux
software engineer
> довольно опытным пользователям о Linux

>Думаю успеть захватить права, сеть, и установку софта, по сути это основное.

Зачем довольно опытным пользователям самые базовые вещи рассказывать?
Лучше рассказать особенности чего-то хитрого. спорные вопросы в баш, почему это лучше сделать на питоне а не на перле, как развернуть ансибл..
Ответ написан
svfat
@svfat
☺Нужен VPS? Два месяца бесплатно. Смотри профиль☺
Так вам надо рассказать опытным пользователям или не очень опытным коллегам? Если второе, то самые азы командной строки, как сервис перезагрузить, как файл открыть, где логи лежат.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
ничего ). уложиться в 20 минут для опытного юзверя невозможно. если он опытный, он и так пробовал. а тем кому начнешь охинею про баш нести и они его не видали ... толку ноль
Ответ написан
jidckii
@jidckii Автор вопроса
system administrator
Я думаю начать нужно с того, что нужно оценить текущий уровень знаний, типа :
Что такое bash ?
как узнать какие есть активные сетевые интерфейсы ?
кто какие еще может предложить вопросы ?
Ответ написан
@mirspo
Мда.... тех. поддержка провайдера... случайно не ростелеком?
В моей практике (лет 10-15 назад) был случай когда я девочкам со "свежоиспечнным" дипломом инжинер-программиста в конторе начал объяснять как нужно настраивать компы в нашей сети. Вижу - ничего не понимают. Оказалось, у них практически нулевые знания о сетевых технологиях - банально не знали, что такое dhcp,dns и т.п.. Пришлось учить девочек пользоватся справочной информацией, что и вам советую сделать с вашими "опытными" юзерами. Те более методы в дистрибутивах разные бывают (deb и rpm,upstart и init). Я так думаю если люди знают теоритичесие основы, то разница в инструментах linux или windows не важна. Научить людей думать и учиться за 20 минут я считаю не возможно, но мотивировать можно попытаться.
Ответ написан
@Yestestvenno
Системный администратор
Думаю ваша идея не увенчается успехом.....

Более умно будет взять 1-2 желающих и с ними разбирать поступающие проблемы с линухой заодно они будут создавать понятные мануалы которые потом можно будет внести в общее пособие по типичным проблемам

а объяснять что-то 10-20 без наглядных примеров и непосредственного контроля за работой их в конфиге работающих серверов смысла нет - не осилите

берите парочку, а они когда подучатся будут помогать вам обучать остальных
Ответ написан
Комментировать
sivabur
@sivabur
Заблокировали просто так!
всякие интересности которые очень сильно автоматизируют работу перенаправления вывода grep создания сразу нескольких файлов через touch, установка програм, где смотреть логи, ifconfig как добавить доп ип.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы