Каким методом лучше сверстать сайт на вордпрес?

Мне необходимо сделать сайт так, что бы потом можно было добавлять страницы и заполнять их не типовым контентом (текст фото видео уже оформленные в красивые контейнеры).
Для этого нужно, что бы в админ панели WP юзер мог оформлять страницу блоками (на каждой странице один заголовок и после него неограниченное кол-во блоков)
Сами блоки должны настраиваться по типу (выбираем тип: просто текст, текст + фото, видео.) В эти блоки можно выбирать бэкграунд.
ВОПРОС: каким методом лучше это реализовывать? Страницы, записи, произвольные формы всякие( Какое решение будет впоследствии максимально удобным для пользователя?
  • Вопрос задан
  • 1162 просмотра
Решения вопроса 1
@vanyproduction
Как это делаю я:
1) создаю рубрики для каждого вида контента, назовем их вспомогательными. Ставлю на них noindex (т.к. все записи и так будут входить в какую-то news, которая индексируется и лишние страницы в гугле мне не нужны).
2) для вспомогательных рубрик делаю формы через ACF Pro (естественно для каждой рубрики - свои).

В итоге: выбрали категорию Видео - под записью появилась форма добавления видео.
Также на уровне content.php и category.php (если надо) делаем if для всех этих рубрик и выводим соответствующий код для каждой из них с подхватом форм, которые мы использовали. Чем это удобно? Тем что мои редакторы спокойно работают и я, через полгода, смогу разобраться в коде :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
Есть для вордпреса куча Page builder-ов вот первое что попалось https://siteorigin.com/page-builder/
Хотя самый гибкий вариант это писать HTML в контент. Мне на 100% не подошел ни один из опробованных подобных плагинов.
Ответ написан
Комментировать
m1sh2
@m1sh2
Frontend-Web-Game Developer
попробуйте Visual Composer или Muffin Builder, очень удобные штуки, либо аналоги.
сокращает время создания страницы в разы, даже лендинга и все на wp
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы