@mrdrkot

Существуют ли проблемы использования Intel Xeon E5-1620V3, 3500MHz в домашнем ПК?

Хочу собрать ПК с памятью типа DDR4. По данным Яндекс.Маркета материнские платы, что поддерживают такой тип памяти снабжены исключительно сокетом LGA2011-3. Ценой до 20.000р, параметрами аналогичными Intel Core i7 той же ценовой категории и, главное, подходящим сокетом может похвастаться только вышеупомянутый Xeon.
Вопрос: Линейка Xeon позиционируется как серверная. Нет ли подводных камней в использовании данного процессора в домашнем ПК? (ПК применяется для монтажа видео, использования пакетов типа Matlab, Multisim, 3Dmax и игрулек)
  • Вопрос задан
  • 5275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nfire
Возможно даже лучше. Только что с разгоном плохо, да и то как повезет.
Ответ написан
Комментировать
IlyaDeveloper
@IlyaDeveloper
Top Rated | Expert Web Developer
В данном вопросе все зависит от вашего бюджета на стенд, без споров линейка Intel Xeon E5 под сокет LGA2011 и стандарт памяти 4 поколения, это хороший прирост производительности но только в том случае ели у вас при сборке стенда не особо ограничен бюджет, если вы планируете, взять этот проц и мать под его это норм, но при этом поставить небольшой обьем памяти, с экономить на харде и видео системе, я считаю не рационально и бессмысленно если вы планируете собирать систему на полтора 2 года без улучшений, если же бюджет неограничен то собирайте и не задумывайтесь даже про старые стандарты! Серверный проц будет быстрее, десктопных вариантов! По поводу разгона скажу да это не особо радует, ноя думаю для таких задач штатного с головой достаточно будет на 1,5-2 годика, а там проабгрейдите систему или продать и собрать новую))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы