Почему маленькая скорость копирования файлов по WiFi сети?

Здравствуйте, у меня скорость копирования файлов по сети около 200-300 к/с, скорость скачивания по интернету 400-500 (в принципе это реально максимальная для моего тарифного плана моего провайдера). И получается, что скорость копирования файлов по сети меньше, чем скорость скачивания по интернету, в чём может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 3683 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Какая модель роутера ? По какому стандарту передаёте данные ? Не забывайте что Устройство делит канал на всех!
Ответ написан
@JINR
Физик
Разные устройства (когда идёт копирование) имеют разный стандарт передачи. Смотрите тут.
Ответ написан
А вы уверенны что скачиваете из интернета и с локального компьютера при помощи одного и того же протокола?
Возможно просто локально SMB, и как следствие меньше скорость.
Ответ написан
Demanoidos
@Demanoidos
безнравственный извращенец с богатой фантазией
А чем вы копируете файлы по сети? Для нормального теста стоит либо качать с локального http или FTP сервера.
Ответ написан
@DobriyJuk
Сетевой инженер, системный администратор
Еще интересно. Когда вы копируете файлы дома, это один файл или много? При копировании одного файла скорость выше или ниже, чем при копировании нескольких?
Не совсем понимаю, при чем здесь SMB. Он конечно скоростью не блещет, но все-таки 40-60 мб/сек он нормально тянет. Вот прямо сейчас я копирую с одного сервера на другой по гигабиту и отслеживаю. Использую SMB.
Ответ написан
st_scar
@st_scar
IT support, service integration, CCNA R&S \ SEC.
Такой вопрос, а ваш роутер один в здании? Было на моей практике похожее, одна контора переехала в бизнес центр, директор попросил сделать всё на wi-fi (принтеры\ноутбуки\шара) Всё настроил но скорость была как у вас ~300 к/с. Долго репу чесал, один камрад пояснил, что трабла может быть в том, что в здании, почти в каждой комнате
стоит по роутеру, работают они в одной частоте из-за этого проблемы.
Ответ написан
@MinamotoSoft
отрубите на машине с которой вы тянете информацию все новые сетевые плюшки которые добавил микрософт начиная с висты. Типа адаптивные пакеты, большие пакеты, разгрузки и тд. Особенно касается интерфейсов которые работают в режиме 1Гбит. Сразу все оживет.
От админа в консоли винды выполняешь:
netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled
netsh interface tcp set global rss=disabled

Потом перезагрузка.
Ну и для вайфая если есть параметр "мощность радиосигнала" поставьте его в пределах 25-50%. В квартире сильный сигнал только вредит за счет множественных отражений от стен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы