@diiimonn

Правило iptables, что не так?

Провожу эксперименты по маршрутизации.
Соединение таково: мой комп -> роутер -> мир.
zz.zz.zz.zzz - статический адрес на роутере, адрес моего компа в домашней сети - 192.168.1.100.

Делаю так:
#iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 5656 -j DNAT --to-destination xxx.xx.xx.xxx:80

xxx.xx.xx.xxx - просто есть такой адрес сайта.
Ожидаю что если я обращусь из браузера zz.zz.zz.zzz:5656 то мне откроется сайт. Но чет не открывается и все застывает в бесконечном ожидании.
Больше никаких дополнительных правил нет ни в iptables ни в таблицах маршрутизации. На роутере проброшены 80 и 5656 порты.
Как сделать чтоб работало?
  • Вопрос задан
  • 380 просмотров
Решения вопроса 1
@mureevms
Так Вы это все делаете на локальной машине с линуксом? И перенаправляете локальные запросы через роутер на себя при помощи NATа на этой же машине? Мсье знает толк :)
Как мне показалось, все трое ответивших до меня подумали, что линукс=роутер в Вашем описании. Так и я подумал сначала.
В общем, не страдайте фигней, поднимите виртуалку, на ней и будете NATить свою машину.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
3vi1_0n3
@3vi1_0n3
Построутинг забыли
iptables -t nat -A PREROUTING -d <адрес-роутера-в-локалке> -p tcp -m tcp --dport 5656 -j DNAT --to-destination xxx.xx.xx.xxx:80
iptables -t nat -A POSTROUTING -d xxx.xx.xx.xxx -p tcp -m tcp --dport 5656 -j SNAT --to-source <адрес-машины-в-локалке>
Ответ написан
BuriK666
@BuriK666
Компьютерный псих
покажите весь iptables -v -n -t nat -L PREROUTING
Порядок правил в iptables имеет значение.
Ответ написан
@azazelpw
Linux SA
Примерно так:
iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp -s 192.168.0.2 -d 0.0.0.0/0 --dport 5656 -j DNAT --to-destination xxx.xx.xx.xxx:80

Я думаю понятно что 192.168.0.2 это локальный адрес с которого идет запрос.
исправил опечатку
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы