Satori_Kanzo
@Satori_Kanzo
Make code not war

И все таки, почему бы не писать под Android на Python?

Не сочтите за холивар (хотя, быть может, я слеп), а также за ересь (гореть мне 40к лет в аду), скорее просто хочется расставить все точки над ё: почему на android нельзя быть полноценным мобильным разработчиком с этими нашими с вами python'ами?

Низкая ли производительность (и на сколько более низкая), за счет чего, какие-то функции нереализуемы (либо чрезмерно костыльны), либо же в действительности можно, но джависты негодуют, etc.
  • Вопрос задан
  • 2124 просмотра
Решения вопроса 2
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
вылезают вот такие постоянно с вопросом "а почему нельзя писать вот на этом под мобильные платформы"? писать можно на чем хошь. только вот нужно задуматься изначально о бедном юзере. а то вылезает ленивый афтор программы со своим "а давайте попробуем". и батарейка на глазах начинает таять.
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
почему нельзя─ можно. можно и сайты на асме писать, но жизнь коротка.
кроме очевидных технических недостатков ( Python for Android. Как начать? ) , сильно меньше комьюнити, если очень не нравится java используйте kotlin.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lightarhont
@lightarhont
python/php developer
Мне кажется, банально - нельзя скрыть исходный код.
Тоже самое что и на десктопе.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Пиши для Cython и сразу используй NDK - все будет летать

ПС: потом не забудь выложить пару метров кода своих обвязок!
Ответ написан
Комментировать
@gehrmann
Ну почему же. Можно. Есть сложности, но вот я, например, лёгких путей не искал. Для этого пришлось сделать целый набор обвязок ну и некоторое самому реализовывать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы