Существует ли программа полного цикла разработки приложений?

Здравствуйте, существует ли в природе программа которая позволяет:
  1. Создать UML схему приложения + проволочные диаграммы + схему базы данных
  2. Распланировать этапы разработки приложения
  3. Привязать систему контроля версий к этапам разработки
  4. Вести учёт замеченных багов и пожеланий и к ним привязать систему контроля версий


То есть получается программа полного цикла разработки. Я знаю об отдельных решениях каждой задачи, но мне кажется, что всё в одном месте - значительно удобнее.
  • Вопрос задан
  • 809 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@balamut108
Py
Добрый день, то что Вы пишите, это некоторый частный случай разработки ПО в соответствии с принятой методологией в компании. Я бы не решился писать софт "полного цикла" в вашем представлении. Лучше выбирать специализированные продукты и потом их интегрировать через шину или другими доступными способами.

P.S. Извините, что это не ответ на Ваш вопрос, а скорее критика самого вопроса :)
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
У вас перечислено далеко не все, что нужно в полном цикле, а некоторые вещи как-то нескладно.

Готовых программ много, но практически все они идут отдельно стоящими компонентами, которые можно интегрировать в разных комбинациях. Если мне нравится билд сервер одного производителя, а коде ревью другого, 99% что они легко интегрируются штатными средствами или официальными плагинами. И это - хорошо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы