KorP
@KorP
Кратко о себе

Где бы найти преподавателя по PHP?

Кинул объявляние на паре phpшных форумов, но народ там в этом плане как то не очень активен, все предлагают читать книжки и с каждым вопросом бежать на форум, что я считаю не есть хорошо. Может есть какие то сайты, где тусуются преподы по различным направлениям, где можно найти человека?
  • Вопрос задан
  • 3355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@kmike
В программировании все меняется очень быстро, и если нет навыка самостоятельно разбираться в технологиях, в специальности делать просто нечего, т.к. знания будут устаревать влет. А получить такой навык можно одним способом — самостоятельно в этих технологиях разбираться. Не бегая на форум по каждому вопросу, кстати.

Поэтому учиться лучше самому. Причем, что самое важное, учиться учиться.
Ответ написан
akalend
@akalend
программирую
чтоб стать хорошим специалистом знать один РНР мало, и HTML тоже
и могу добавить, что и знание SQL будет недостаточно…
нужен комплексный подход, и прежде всего знание «Основ программирования». Ну а потом по нарастающей: Основы хранения и структур данных, Основы алгоритмов, Основы ОС (желательно Unix) и тд…
Ответ написан
Sannis
@Sannis
Обучение PHP за деньги? Дожили :-)
Ответ написан
akalend
@akalend
программирую
как-то я нашел ученика и он мне «за знания» делал проект. Ищи подобный вариант.
Ответ написан
Помню на phpforum.ru/ были бесплатные онлайн курсы PHP, хотя лично мне многие моменты казались спорными…

А вообще постановка вопроса «препод по php» мне кажется неверной — для изучения большинства (на всякий случай не «всех») императивных ЯП нужно несколько дней максимум, годы может занимать приобретение опыта, изучение «best practices», получение навыков проектирования архитектуры и реализации приложения с учётом архитектуры, особенностей и стандартных/популярных библиотек/фреймворков, «подводных камней» и т. п…
Ответ написан
akalend
@akalend
программирую
есть и онлайн курсы (боже мой и чего только нет...)
ни кто бесплатно тратить время не будет
разве только аспиранты-будущие преподы для практики,
и то студенты/аспиранты предпочитают инвестировать знания в стартапы или практику в компаниях.

если есть конкретные вопросы, задавай на форумах
тебе всегда ответят.
самый лучший на мой взгляд из форумов: phpclub.ru,
так же отличные форумы: php.ru, dklab.ru, xpoint.ru, sql.ru
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы