С чего начать изучеие?

Здравствуйте, дорогие пользователи toster.ru! Я схожу с ума от того, что не могу выбрать направления для изучения фронтенда или бекенда. Смотрю на ютубе уроки от многих авторов(Wordpress, Bootstrap,верстка), также хочу начать изучение PDO php + фреймворки, различные cms, js, ajax. Всё это хочется изучить, но понимаю, что много всего надо изучить. Тонны информации.
Залез на фриланс и вижу, что многие ищут верстальщиков для Landing Page, разработка на ModX, OpenCart, Битрикс, Джумла(вообще не знакомс движками. Только самописное использую), натягивания шаблонов на вордпресс(я его не знаю) и т.д - это всё больше загоняет в ступор.
У кого-то с этим были проблемы? Что вы делали?
  • Вопрос задан
  • 1437 просмотров
Решения вопроса 1
Denormalization
@Denormalization
>У кого-то с этим были проблемы? Что вы делали?
Для начала отказался от любой работы связанной с ширпотребом (WP, Joomla, Drupal, OpenCart, ModX и т.д). От такой работы удовольствия - нуль.

А начинать нужно с начала (очевидно).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
whunter
@whunter
На хабре есть прекрасная статья (или перевод, не помню) по поводу того, что нужно учить ЯП, а не фреймворки и движки. Это действительно так, потому что никогда не возникнет проблем с io\node, если вы знаете JS, с Joomla и прочими CMS, если знаете PHP. В общем, советую учить мат.часть, а моменты, специфичные для какого-либо движка, всегда подсмотрите в документации.

Еще отмечу, что если цель побыстрее\попроще заработать, то Адрей Андреев дал хороший совет, выберите один движок и работайте с ним. Если хотите именно учиться, я написал выше. Т.к. сегодня движок жив\популярен, а завтра неизвестно. Недавно (относительно) JQuery было круто использовать везде, даже где не нужен, а сейчас круто "умение выполнять манипуляции с DOM на чистом JS".
Ответ написан
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Пробуй и делай то что нравится и то что хорошо получается - часто это одно и тоже.
Ответ написан
b0nn1e
@b0nn1e
Alcohol & Ruby on Rails
Начните с HTML+CSS+JavaScript(JQuery).
Это как минимум. И в любом случае пригодиться.

Плюс лайф хак от меня лично, хотите немого деньжат заработать, выберите один какой-то движок из популярных методом тыка и изучите его досканально, на другие даже внимания не обращайте. Через какое-то время, годик-полтора, поймете что то, чем вы занимаетесь полный бред, и у вас окончательно сформируется точка зрения по поводу того куда нужно двигаться, что учить, к чему стремиться и где деньги. Ваш самопис это конечно круто, но он некому не упал. Заказчики не дураки, чем популярнее движок тем проще(читай дешевле) найти того кто его "допилит".
Ответ написан
DealingKestrel2
@DealingKestrel2
Начинающий веб-программист/создатель сайтов
Начни с изучения HTML и CSS. Сначала HTML. Не стоит работать с конструкторами сайтов или с CMS - это быстро надоедает. На YouTube есть куча видеоуроков по HTML и Css. Например, web-magisters. Удачи!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы