Какой инструментарий лучше использовать?

Добрый день, господа.



Подскажите какой-нибудь мини CMF/CMS, на которой бы за пару дней можно было бы собрать небольшую админку для трёх страничного сайта.



На сайте будут присутствовать следующие функции:

  • 2-3 блока текста, который должен редактироваться админом из админки посредством WYSIWYG редактора, к примеру Tiny.
  • отображение фотогалереи с пагинацией на аяксе
  • возможность посетителя загружать новые фото и короткий текст к ним в галерею с премодерацией.
  • отображение в определённых блоках цитат из заранее заданных статей. Цитаты так же заранее заданы админом.




никаких регистраций пользователей, коментирования, социализации, никаких интерактивных плюшек с возможностью вешать кучу модулей, никаких мультисайтовостей, выдерживания высоких нагрузок и т.п. не требуется.



Рассматривал изначально MODx Revolutin, но прихожу к выводу, что это будет «из пушки по воробьям». Поправьте меня, если я ошибаюсь.



Понравилась очень (исходя из видео) Forkiz CMS, но есть предостережения о том, что она сыровата. Может кто пробовал? Хотелось бы услышать мнение бывалых.



Так же думаю попробовать get-simple. Демки у неё нет к сожалению, может кто-то что-то может о ней сказать?



Тоже самое относительно Template CMS, демки нет, только несколько скриншотов, которые так же наводят на мысль о излишнем функционале. Кто-то что-то может подсказать о ней?
  • Вопрос задан
  • 2939 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Попробуйте MODX Evolution
Ответ написан
Комментировать
Actor
@Actor
GetSimple — быстрый старт, не требует базы (работает на SimpleXML) с версткой проблем нет, почти чистый пхп + хтмл.
Ответ написан
Комментировать
Dennion
@Dennion
Разработчик PHPShop CMS.
Как вариант упрощенной CMS — можно взять PHPShop.CMS Micro — сборка без БД на файлах. Все редактирование сразу на страницах. По вашим требованиям останется прикрутить загрузку изображений пользователями, но это можно сделать в виде модуля, могу помочь через форум поддержки его реализовать. Демка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы