Как восстановить 830 ГБ NTFS данных?

Ума не приложу, как так получилось, но один из логических дисков NTFS под Windows 7 830 Гб почти полностью забитый данными оказался в диспетчере дисков, как неотформатированный диск. Перед этим я экспериментировал с созданием загрузочной флешки для одного из дистрибутивов линукса и периодически пользовался gparted с этой флэш-карты и форматированием диска. Видимо на каком-то этапе я попутал диски и разметил и отформатировал диск вместо флэшки. Всегда использовал быстрое форматирование.

Чем можно восстановить? Сейчас R-Studio сканирует диск, но находит очень малое кол-во файлов.

Помогите пожалуйста, возможно существуют другие более эффективные программы.
  • Вопрос задан
  • 9943 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Riateche
@Riateche
Обычно testdisk помогает в таких случаях.
Ответ написан
@mstyura
Я для восстановления данных пользуюсь Get data back for NTFS
Ответ написан
Комментировать
срочно сделать полный образ диска на другой диск через LiveCD/DVD
потом с LiveCD/DVD пробовать различные утилиты для восстановления разделов
Ответ написан
Комментировать
@Scape
R-Studio — это просто бог в восстановлении данных. Очень много раз ей пользовался. И с рэйда 0 рухнувшего порядка 95% поднимал. Почти TB вытаскивал. До этого GetDataBack и EasyRecovery пользовался, но они явно не дотягивают, хотя GetDataBack тоже выручало. Я думаю нужно все-таки копать R-Studio.
Ответ написан
steven
@steven
Если важная инфа, то лучше обратись в контору… типа R LAB или еще какую-нибудь.
Ответ написан
Комментировать
kostik450
@kostik450
Не читается именно динамический диск? Динамические диски очень капризные в этом отношении, но как ни странно, легко поддаются обратному восстановлению.

У меня было такое, точно не помню что делал, просто подключил к другому компьютеру, пошаманил с бубном и диск вернулся. Погуглите «динамический диск не читается». Там что-то происходит у них с SID/UUID, короче, это косяк Microsoft.
Ответ написан
Комментировать
Некоторое время назад тоже столкнулся с проблемой восстановление данных, после неудачных попыток изменения размеров дисков, некоторые файлы получилось восстановить только через эту прогу.
Ответ написан
Комментировать
@eskofen
как то упала таблица разделов на диске. помог живой диск линукса с принудительным монтированием ФС.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы