f66
@f66
Фриланс, веб-диз, верстка, иллюстрации

Заказчик протупил собственные сроки и задерживает оплату. Что делать?

Заказчик затягивал с оплатой, с моей стороны софт был готов. Группа лендингов. По договоренности я должен был также залить контент на свежекупленные заказчиком домены. Доменов при этом не было, и задержка была явно с его стороны. Товарищ извинился, предложил своеобразный срок: за неделю он предоставляет мне домены с преферансом, а я заливаю туда контент с куртизанками. Прошло пять дней. Заказчик выдает мне зачем-то частично управление прикупленными доменами на регру. Домены - без dns. Я немножко выпадаю в осадок. Этот зайка жалуется на долгие сроки выполнения каких-то его заявок на реге. Проходит еще 3 дня. Заявки у зайки все никак не обработаются как следует.

Отсюда вопрос опытным товарищам: что с этим козлом делать, и как выбить с него оплату? Деньги хорошие, аванс (30%) получен после упомянутого разговора.

Upd: весь контент заказчика устраивает, виноватым считает себя.
  • Вопрос задан
  • 1126 просмотров
Решения вопроса 1
Sanes
@Sanes
Если не отдали контент, то требовать 100%, потом отдавать. Вряд ли захочет терять предоплату.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@mamkaololosha
Ну раз всё устраивает, то можешь попросить еще доплатить 30%-50%. Если не заплатит в течении дня, то скажешь, что замараживаешь разработку, на сторонние темы не отвечаешь и ждешь домен.
Ответ написан
YardalGedal
@YardalGedal
yeah boy
Морозьтесь и ждите доступ с оплатой, как правильно сказано выше.
Пугать не нужно, достаточно того, что он считает себя виноватым в задержке.
Ответ написан
Danaket
@Danaket
Фрилансер, 3D графика.
1. Работу в стоп до 100% оплаты, при необходимости демонстрируете работу на своём домене.
2. Переключаетесь на другую работу, до востребования. :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы