@Skrytener

Возможные последствия обновление домена к windows 2012 R2?

Здравствуйте.
Имеется система с AD на windows 2003 R2 + kerio control 7.4.2 + kerio connect 8.0.0 + файловый сервер на centsOS 5.3 интегрированный в AD. Есть желание обновить DC к уровню windows 2012 R2.
Вопрос: на какие камни я могу натолкнутся при обновлении домена и возможно кто то знает поведут ли корректно выше описание системы при изменение уровня AD. Практики такой нету и в интернете подобного ничего не нашел.
  • Вопрос задан
  • 564 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mblp
@mblp
системный администратор
Вы хотите именно обновить действующий DC? Не делайте этого, "уроните" все.
На сколько я знаю возможна только миграция. Описание например тут habrahabr.ru/company/microsoft/blog/245667
Ответ написан
athacker
@athacker
На чистой винде никаких проблем бы не было. Но учитывая линукс -- ХЗ, как он себя поведён. Хотя в принципе, нерешаемых проблем нет, тем более что CentOS тоже надо бы обновить -- как-то версия 5.3 уже малость устарела, нет? :-)
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Керио - на Линуксах, или на Виндах?
Выходите в выходной - архивируете DC - обновляете схему на нем до 2012 - смотрите что с Линуксом (ами). Вводишь в домен 2012, делаешь DC, снова смотришь.
Не пошло - возвращаешься.
У меня живет виртуалка - 2003 DC, железный 2008 DC, железный Керио Контрол 7.4.2 на Вин 2008 - проблем нет. Но и Линуксов нет.
Ответ написан
@DIMMitriy
Чтобы обновить схему сервер должен быть не ниже standard. Устанавливаете еще один сервер, но только 2012R2, делаете контроллером домена и хозяином RID и RDC. Понижаете старый сервер до рядового и повышаете режим. Проблем не будет!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы