Выход за пределы контентной области полупрозрачного блока с одной стороны?

Приветствую!
Столкнулся с такой проблемой: необходимо прижать подложку с полупрозрачным фоном для блока CONTACTS к левой стороне контентной области, которая отцентрована в окне браузера, и чтобы правая сторона тянулась до конца ширины окна браузера, т.е. выходила за пределы контентной области.
Подскажите способы как это сделать?
С блоком MENU сделал через такой подход:
родительский блок с полупрозрачным фоном не имеет конкретной ширины и тянется на всю ширину окна браузера, в нем есть блок с заданной шириной 900px и margin: 0 auto, т.е. он центрует контент в окне браузера, в нем же и находится блок MENU, который уже можно двигать как заблагорассудится в пределах контентной области. Имеет ли право на жизнь такой подход?
ba48b2f6e89142bebe154bb68ac8bb6e.png
  • Вопрос задан
  • 676 просмотров
Решения вопроса 2
@ukoHka
Всего понемногу
Если подложки носят сугубо дизайнерский характер, то можно так: jsfiddle.net/2mov85vp
Ответ написан
Petroveg
@Petroveg
Миром правят маленькие с#@&ки
Вариант, не зависящий от ширины viewport и не требующий overflow (а иначе при большой высоте контента не будет возможности прокрутить).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DizainerGazeti
@DizainerGazeti
Верстальщик-дизайнер
Что если задать блоку "Contacts" float:left ? Можно еще поэксперементировать и задать синему блоку float:right, margin-left: 200px, width: 10000px(ну это уж эксперементировать так эксперементировать:))...
Я считаю в HTML можно делать, всё что угодно и ваша задумка тоже! Видел я, что игры 8 битные делают на HTML, так что дерзайте
Ответ написан
Комментировать
Тут тогда у вас логическая ошибка. Не должно быть красного блока, в котором находятся все другие блоки.
Должны быть фиолетовый и желтый, а вот в них уже красные контейнеры
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы