@ogeolime

Есть у кого-нибудь опыт жёсткой эксплуатации ноутбука?

Есть у кого-нибудь опыт использования ноутбука при котором он у вас работал примерно по 5-8 часов под сильной нагрузкой и всё это время температура процессора и дискретной видеокарты(если есть) была 90+-2, и так месяцами, годами. Больше всего хотелось бы услышать мнения владельцев dell, но и других тоже интересно. У кого-нибудь дохли от нагрузки ноутбуки?

Для всех ноутбуков справедливо, что 90 процессора это перегрев?
  • Вопрос задан
  • 579 просмотров
Решения вопроса 2
@SirBataneg
веб-разработчик
Мой Asus F8VA работал пару лет почти круглосуточно и температура процессора(Core2Duo P8600) была 90-95 градусов по данным Everest, но при превышении он выключался. Ноут не сдох. Работает и по сей день, но уже с меньшими нагрузками и температурой процессора около 50-60гр.

После такой продолжительной работы он был почищен, заменена термопаста заводская на кпт-8. Причём с некоторых мест пришлось осторожно отскабливать намертво присохшую и закаменевшую заводскую термопасту :)

P.S. у P8600 Junction Temperature - 105C
Ответ написан
Комментировать
@chrome0520
....инженер...
У меня дома в качестве домашней лабы используется Lenovo если не ошибаюсь Z серии, там i7,8G,500SSD+MobilR500SSD. Так вот там на нем крутиться сервер паравиртуализации, 5-7 машин всегда в работе. Ноутбук всегда дует градусов так 70 и издает "горячие" запахи. Но работает в таком режиме год точно... Так иногда я его продуваю.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rgamretsky
SharePoint Develorep(а хочется в ASP.NET MVC dev)
Где вы работали с ноутом у которого температура около 90?? Или может 90 F?
Ответ написан
@eimrine
90 по Цельсию у меня на Samsung это максимальная допустимая температура для проца, видюхе позволено греться до 100. Физически они на разных ветках охладухи, поэтому одно другому не мешает, но лучше в моменты нагрузки держать ноут на подоконнике или другими способами позаботиться о вентиляции. Можно майнить и работать одновременно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы