@theMANTIS
Лень писать, хотя уже и написал что-то...

105 ошибка, ошибка DNS. Как решить проблему интернета?

Прошу помочь знающим людям над решением столь заевшейся ошибки/проблемы, которая преследует меня с октября прошлого года до сегодняшних дней. И основная проблема в том, что страницы браузеров не загружают страницы сайтов при игре или при использовании скайпа. Если привести пример из игры CS:GO, то самое здесь заметное - это возможность играть на сервере, и как только я запускаю скайп, пытаюсь зайти на сайт какой-нибудь (в абсолютно любом браузере), страницы не грузятся и некоторые браузеры опознают эту проблему как "105 ошибка. Проблема с DNS". После переконнекта к серверу невозможно подключиться. Сайты в браузерах начинают грузиться только после перезагрузки интернета: через сетевые подключения или выдергивая/подключения коннектора из порта. Я также переустанавливал Винду на лицензионную менее недели назад.
  • Вопрос задан
  • 580 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
проксю в настройках сними
Ответ написан
svfat
@svfat
☺Нужен VPS? Два месяца бесплатно. Смотри профиль☺
В настройках соединения "Протокол интернета версии 4" (вроде как-то так в винде), "Использовать следующие адреса ДНС" И ставьте адреса: 8.8.8.8, 8.8.4.4 Или, если роутер есть на нем поменяйте через веб морду. А пробовали в поддержку провайдера звонить? Что говорят?

UPD:
У меня были внезапные отключения и включения интернета. Мучался недели две, пароли менял, комп чистил, прошивку роутера переустанавливал. Потом позвонил провайдеру - пришел чувак, слазил на чердак, сказал что коннекторы там заржавели нафиг, переобжал витую пару и все заработало. Это все решилось в течении одного дня. Почему бы не позвонить? То что у клиента не работает интернет - это проблемы провайдера. Или есть какие-то еще причины кроме: "Знакомые говорят, что провайдер скажет "Проблема ваша, у нас все работает прекрасно"?
Ответ написан
Вот мануал по вашей проблеме
nastroisam.ru/error-105-dns
попробуйте
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы