Relrin
@Relrin

Могу ли использовать фрагмент кода из открытого ПО?

Сейчас занимаюсь написанием своего "REST фреймворка" (если можно его так назвать), с использованием вебсокетов. В процессе написания кода, возникла проблема с парсингом динамических урлов (например, /api/v1/{user}/{info}). Дабы как-то подтолкнуть себя на какие-то решения, полез искать в уже имеющиеся REST фреймворки, как происходит работа с такими ситуациями. Как оказалось парсингом через regexp'ы (как при добавлении, так и когда пришел уже конкретный запрос типа /api/v1/me/name). Подход в общем схож, код решения минимально различается.
Вопрос: могу ли я заимствовать/использовать фрагмент кода (который занимается обработкой таких случаев с урлами), если эти библиотеки опубликованы под Apache 2/BSD 3/MIT лицензиями? Если нет, то что я могу сделать для решения данной проблемы (писать свой очередной велосипед)?

П.С. Сам планирую опубликовать проект под MIT лицензией
  • Вопрос задан
  • 414 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Можете использовать, но должны чётко соблюдать требования лицензии в отношении использования и распространения этого кода.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sitev_ru
sitev.ru - мой блог ...
Тоже понадобилась подобная задачка, тоже думал про парсинг через regexp'ы ...
Но на каком-то этапе отказался от этой идеи и за 15 мин набросал такой свой код: Существует ли универсальный алгоритм разбора УРЛа?

Вдруг поможет, не надо никаких лицензий
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы