regido
@regido
Работаю в банке. Хобби - веб-дизайн.

Архитектура проекта для инвестора?

Нет четкого понимания как показать архитектуру проекта! как говорят программисты это можно сделать позже, но инвестор желает видеть ее сейчас? как построить эту архитектуру для - приложение для клиента (кошелек) - собственный сервер + ПО и АПИ партнера через приложение которого клиенты могут управлять кошельком!
В моем понимании у нас есть сервер и на нем ПО которое работает с приложение нашего клиента и так же с АПИ партнера. как это правильно изобразить, показать? прошу помощи ввиде ответа на вопрос!
  • Вопрос задан
  • 559 просмотров
Решения вопроса 1
MarcusAurelius
@MarcusAurelius
автор Impress Application Server для Node.js
Ну... в Вашем случае, главное, чтобы инвестор не читал Тостер, а архитектуру можно сделать и после завершения проекта ))) А вообще моя лекция по архитектуре для ноды (но в ней есть много общих вопросов и полезных мыслей): https://youtu.be/Try7lmWikao И на Хабре есть специальный раздел "Анализ и проектирование систем" где проскакивают статьи по архитектуре, как например: habrahabr.ru/post/204958 Нарисуйте связь компонентов системы СУБД-сервер-клиент (трехзвенка, или больше компонентов, если есть), нарисуйте уровни по ISO/OSI, слои абстракций, дайте спецификацию API. Вот тут есть я даю расширенный план проектирования, он должен помочь: Как составить план проектирования проекта?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kompi
@kompi
nullstack devoops
Я бы на вашем месте убрал вопрос, чтобы не позориться.
Ответ написан
@mamkaololosha
Добрый вечер, Александр!
Мы же просили Вас самостоятельно разобраться с этим вопросом. Зачем же Вы пытаетесь нас обмануть? Не хорошо всё это. Наймите что ли программиста на фрилансе и пусть он Вам всё сделает.
До связи.
Ответ написан
@FoxInSox
Т.е. вы хотите чтобы мы вам подсказали как описывают архитектуру и тем самым помогли бы вам обмануть инвестора? Он ведь вас просит это сделать, а не нас.
Ответ написан
Ewintory
@Ewintory
Java / Android developer
Вам бы для начала научится понятно излагать свои мысли русским языком. Инвестор не дурак, раз желает видеть ее сейчас. Если у вас нет четкого понимания архитектуры, тогда где гарантии для инвестора что вы не сольетесь с его деньгами?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы