Symfony2 + Форум, или Форум + Symfony2, или таки есть бандл Symfony2Forum, но он блокируется гуглом?)?

Собственно, сейчас рассматриваю варианты прикручивания форума. Варианта три:

1. Взять регистрацию от FOSUser, и допилить ее до создания пользователей в каком-то форуме а-ля phpBB

2. Установить форум, и натравить на его таблицу UserBandle, чтобы регились на форуме, и ползали по сайту.

3. Ждать phpBB4 который обещают на S2 сделать.



Поделитесь опытом, или бандликом толковым.
  • Вопрос задан
  • 4003 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
alexeyshockov
@alexeyshockov
Была похожая задача.

Решили просто периодической (каждую минуту) выгрузкой аккаунтов с основного сайта (Symfony 2) в базу форума (FluxBB). В последнем только поменяли алгоритм шифрования пароля (пара строчек).

Проблему требовалось решить быстро, данное решение в нашем случае оказалось оптимальным по соотношению время/качество.
Ответ написан
Комментировать
sdevalex
@sdevalex
У всех больших движков форумов есть API, через которое можно регистрировать\авторизовывать пользователей. Почему это не подходит?
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Наверное мало кто использует Symfony2 в связке с форумными движками, ну или задача очень специфическая. На самом деле сложно ее решить достаточно ровно.

Самый простой способ решения это задачи — использовать ивенты и написать сервис для авторизации на форуме.
При успешной регистрации и/или регистрации вызывается ивент (точно не помню что и как, но пару месяцев назад приходилось реализовывать какое-то определенное действие по успешной регистрации/авторизации, что-то типа уведомлений администратору). Я делал на основе FosUserBundle с небольшими допилками. Из коробки там есть все что нужно для решения вашей задачи.

Реализовать такое можно и без какого либо бандла, оформить библиотеку с API как сервис — тоже отдельный бандл для этого не нужен. Вывод — готовый бандл не нужен, так как у всех свои требования.
Ответ написан
Vilmas
@Vilmas
Я не понимаю, чем phpbb3 не подошел, тем более установка вроде довольно простая. phpbb4 не скоро выйдет, мне кажется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы