MySQL + GIT как?

Написание проектов с использованием GIT - это хорошо и уже более менее мне понятно. Но вот в начале разработки я задумался, а как же хранить версии БД, как сливать их разным разработчикам и так далее?
Далеко не отходя от разработки, хотелось бы поинтересоваться, как вы ограничиваете часть разработчиков от тех или иных файлов? Репозиторий же один и там, как правило, лежит весь проект, соответственно, каждый новый разработчик получает полные исходники, как быть?
  • Вопрос задан
  • 4411 просмотров
Решения вопроса 1
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
По первому вопросу: https://phinx.org/

По второму вопросу: если это критически необходимо - дробить проект (и код соответственно) на подпроекты.
Отдельно админка, отдельно сайт, отдельно какое нибудь внутренее апи с математикой итд.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Feaxer
@Feaxer
Программист-фрилансер
Миграции - это что-то вроде системы контроля версий для вашей базы данных. Они позволяют команде программистов изменять структуру БД, в то же время оставаясь в курсе изменений других участников. Миграции обычно идут рука об руку с конструктором таблиц для более простого обращения с архитектурой вашего приложения.

Это начало документации по миграциям в фреймворке laravel. Предлагаю с ними ознакомиться на его примере. laravel.su/docs/5.0/migrations
Ответ написан
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега PHP
Для версионирования БД используются миграции и сиды.
Ответ написан
Filyushin
@Filyushin
Python, Delphi, Firebird
Как вариант: хранить метаданные БД в виде скрипта. Разработчик вносит изменения в структуру - выражает всю БД в скрипт. Изменения по структуре в таком виде проще мониторить.
Ограничивать по веткам, каждый делает кусочек кода в своём, потом собирать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы