Сколько в среднем стоит верстка landing page?

Ситуация вынуждает найти доп.заработок, т.к. работать смогу только по вечерам, поэтому подходит вариант верстка LP.
Раньше никогда не верстал LP, поэтому даже не в курсе про вилку цен. Просматривал заказы на биржах, как я понял в среднем верстка стоит 5-7т.

Например во сколько вы оцените эти страницы, без учета адаптивности:
1. lpgenerator.ru/theme/preview/778/?from=tpage
2. lpgenerator.ru/theme/preview/757/?from=tpage
3. lpgenerator.ru/theme/preview/542/?from=tpage
4. lpgenerator.ru/theme/preview/345/?from=tpage
5. lpgenerator.ru/theme/preview/341/?from=tpage

Сколько накидывать за адаптивность, 20% или больше?
Сколько накидывать за "плюшки" в виде секционной прокрутки, анимации выезжающих блоков и т.д.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 34885 просмотров
Решения вопроса 1
gassmonkey
@gassmonkey
Провокатор
5-7 в среднем? Хорошая шутка) В твоих примерах работы на несколько часов. Это категория "х@як-х@як, и в продакшен". За подобный ширпотреб 5k никто не даст, тем более новичку.
Если нужно качество, закажут за 3k фрилансеру с опытом. Судя по вопросу (и предыдущим вопросам) ты явно новичок, от таких вменяемые заказчики качества особо не ждут, и выбирают только из-за низкой цены. Соответственно больше 1,5-2k не светит, и то с натяжкой, если есть десяток хороших отзывов хотя бы за мелочёвку. Хотя я за подобный хлам и столько бы не дал. Если качество не в приоритете, студенты на fl.ru и за 1 000 такое с руками отрывают, а то и меньше.
Если интересуют цены в общем, для филансера средней категории с 30-40 отзывов (это основной критерий выбора исполнителя), средняя цена на стандартный лендинг в 5-7 экранов (нормальный, а не хлам из примеров) ~2,5k. С адаптивом ~3,5-4k. C плюшками ~5k. Цены, конечно же, могут варьироваться в зависимости от конкретного объёма работ.
Когда наберётся больше отзывов, или найдутся постоянные заказчики, довольные работой, можно просить больше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
agmegadeth
@agmegadeth
Веб-разработчик в дизайн студии
Да, такие лендинги действительно не сложные в плане верстки. Работы часа 4 на верстку. Но надо понимать, что клиент захочет сюда:
1) метрики, аналитики, цели, конверсии считать, да чтоб по каждой форме отдельно
2) а потом "еще всплывашечку заказать звонок уж запили мне и да цели по ней тоже отдельно считаться должны, ну и в подвал такую же кнопочку с отдельной целью"
3) "а как мне текст тут поменять самому? а картинки? ЧТО В КОД ЛЕЗТЬ? ПО ФТП КАРТИНКУ ЗАЛИВАТЬ? админки нет что-ли никакой?"
4) "У меня тут директ с утм метками - надо чтоб загловки и картинки менялись в зависмсоти от рекламы."

Так и складывается, что верстка тыщи 3, и остальное еще столько же,а то и больше.
Ответ написан
Feaxer
@Feaxer
Программист-фрилансер
Для начала берете минимальную цену, которая вас устраивает, потом повышаете ее постепенно, пока спрос на ваши услуги не станет редким. Так и выясните, сколько люди готовы вам за эту работу платить
Ответ написан
Комментировать
@CeberCystem
Занимаюсь подобным уже почти 13 лет на текущий момент. Года 3 назад отошел от верстки лендосов, занялся более доходными вещами. Сейчас попросили помочь с вопросом, решил освежить инфу о ценах и о том, что нынче происходит вообще в области с лендосами. Если честно, думал этим уже никто не продает, все пилят сразу на тильде или группа ВК или страница в инсте, который нынче запрещен ) Попал на эту страницу и охреневал с ваших ответов, пока не увидел даты публикации ))) Ну что, господа, привет вам из 28.07.2023, где сверстать лендос стоит от 50К в студии средней паршивости и от 20К у самоделкина. Авито в расчет не берем - там какая-то дичь вообще творится, до сих пор.

Так вот, в чем собственно посыл. Во-первых, как я смотрю тут очень дофига "специалистов", которые разнесли прям примеры чувака в хлам. Многие тут прям обещают за 4 часа, кто-то кричит, что с плюшками сделает за 5К.

Давайте по порядку. Оценим примеры:
1, 2, 3 - вполне сносные лендосы. Есть экраны и их порядка 5 в каждом. По нынешним ценам такое будет стоить от 5-7К у студента. и от 15К у нормального верстака. Мне 3 года назад за такое платили 15-20К как раз (там от ряда факторов зависит цена на самом деле). Если кто-то хочет доказать мне, что готов сверстать с АДАПТИВКОЙ (а на нее и уйдет больше времени) за 4 часа - велком. Устроим стрим на 4 часа, где вы с использованием простых технологий верстки pug и less/sass сверстаете мне ЛЮБОЙ из этих макетов с АДАПТИВКОЙ за 4 часа. Кто успеет сделать это, как обещает и довольно хорошо - получит приз. Я хочу это видеть и поржать в голос ))) Разумеется, приме+нение заготовок и GPT не допускается, чисто ваши навыки. Гуглить можно.

4. Весьма посредственно
5. Явно сделано для объема на коленке во время написания вопроса )))

По ценам уже писал частично. Получается до 10 экранов, сложностью примерно, как 1-3 - это от 5 до 10 К За 1.5, 2, 3 - браться смысла не имеет вообще. Разве что у тебя есть макет или с помощью GPT тупо собрать из овна и палок, без любого интерактива - тогда да. Если ты верстаешь под современные реалии, та под возможность внедрения интерактива или внедрения верстки в любой фронтовый движок (на react или angular или vue) - ценник начинается ОТ 10К. Таким образом, верстку до 20 экранов под внедрение в обычный самопис на PHP можно смело оценить сейчас на 25-30К. Я 3 года назад за такое брал 20-25К, при условии, что я был субподрядчик. Т.е. по итогу с клиента брали еще больше! За один такой проект я взял 30К из-за сложности экранов (много мелких деталей, простой интерактив на JS)

Объясняю почему так.
Если для вас даже в 2015 верстка - это HTML И CSS, то вам в музей или на свалку, вы не верстак уже. Если pug, less/sass, gulp, webpac - для вас матюки, то вы знаете куда вам отправляться ))) Все эти вещи требуют определенных знаний и навыков, особенно если в итоге кто-то хочет внедрения в верстку интерактив или внедрить верстку куда-то. А для этого вам ее нужно еще и правильно приготовить, т.е. разбить на модули (компоненты), использовать "правильный" JS, а не жиквери и всякое такое. Это все тоже верстка в наши дни. Именно поэтому оно не может стоить дешево, особенно сейчас, в 2023.
Ответ написан
Комментировать
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
Макеты простые
Вилка 5-6 тысяч - это за лэндинги на 10+ экранов, да еще и с анимациями.
А так, посмотрите внимательно на ФЛ - 1000-2000 цена таким страницам.
Если с анимациями и адаптивностью, и заказчика сможете убедить - то тогда 3 будет :)
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
3к - красная цена таким макетам, включая адаптивную.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы