Чем каталогизировать остальное, кроме музыки, фильмов и книжек?

Я вот задумался и решил спросить совета у знающих людей. Для компьютеров написано много программного обеспечения для каталогизации музыки, кино и книжек. А вот скажем, если я хочу сделать домашний каталог ботинков и носков, как мне быть — неужели самому писать (ничего готового не нашел), или таки есть какая-то хорошая программа, которую я в гугле отловить не смог?
  • Вопрос задан
  • 2918 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
JeanLouis
@JeanLouis
Ну что ж, исследуйте рынок, изучите спрос и вперед. Если все подтвердиться, есть шанс стать монополистом на рынке программ — каталогов носков.
Ответ написан
Комментировать
ekzo
@ekzo
на каждый носок повесить RFID, а остальное уже дело одного вечера.
Ответ написан
SeTeM
@SeTeM
Думаю, носки не удобно так каталогизировать (как и большинство бытовых предметов): во-первых, они не в виртуальном мире (для этого лучше блокнотик завести), во-вторых, часто придется обновлять информацию (место, где сейчас они расположены/состояние/количество и тд).

Но, кстати, у меня есть маленький список всех моих проводом: 5 USB-MiniUSB, 2 DVI и тд, но еще ни разу им действительно не пользовался.
Ответ написан
Конечно, поддерживаю. Пока что использую Excel со столбцами: категория, название, кол-во и еще что-нибудь + фильтр. И редактировать быстро можно, и напечатать, и не потерять. Но, конечно, хотелось бы специальную программу.
Ответ написан
javax
@javax
Software Architect, Java Developer since 1996
Есть программы для ведения коллекций — в них что угодно хранить можно.
Ответ написан
belk
@belk
Удивлён, что никто этого не вставил.
www.youtube.com/watch?v=m5pTKqKaElA
Ответ написан
Комментировать
borisiq
@borisiq
Под линух есть tellico-project.org/ — сам я не пробовал, но в инструкции написано, что пользователю можно создавать свои собственные типы коллекций.
А так можно и среди программ/сайтов управления домашними финансами поискать — ведь они не только деньгами могут управлять, но и вещами, на них купленными.
Ответ написан
Комментировать
rapida
@rapida
TaggedFrog
Ответ написан
Комментировать
Kalantyr
@Kalantyr
Предлагаю хардкордный способ: забивай всё в XML, к каждому объекту приписывай тэги в атрибутах.

А чем этот XML отображать, редактировать и где хранить — это уже по ситуации и личным предпочтениям. По сути большинство софта внутри так и делает, но интерфейс затачивает на конкретные объекты — CD-диски, книжки и т. п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы