modestguy
@modestguy
full-stack web developer

Как реализовать sms-рассылку безопасно?

Подскажите пожалуйста. Сейчас пишу проект в котором будет использована смс-рассылка. Она не будет содержать спама/рекламного материала и прочих «гадостей». Вопрос как лучше и самое главное безопаснее её организовать. Есть ли гарантия — что используя существующие SMS-шлюзы (вроде ePochta SMS или СМС Дисконт) — телефонная база «не уплывёт» и на эти номера пользователи не получат спам в будущем?
  • Вопрос задан
  • 4117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
DobroFenix
@DobroFenix
Если клиентов в рассылке мало, то можете использовать 3g свисток с симкой на которой активировано много бесплатных смс — дешевле и надёжней.
Ответ написан
Комментировать
ProstoDesign
@ProstoDesign
СМС-шлюзы позволяют отсылать смс по своей базе данных посредством трех способов:
1. Через их веб-интерфейс, база загружается непосредственно в него. Удобно тем, что видно статус доставки каждого отдельного сообщения
2. Посредством специального программного обеспечения (все чаще это air-приложения)
3. Через API системы, это как я полагаю Ваш вариант.

НИ ОДИН из способов не дает никакой гарантии, т.к. все смс сообщения и номера жестко фиксируются в статистике системы как минимум. Либо вы доверяете сервису-отправителю, либо не рассылаете смс)
Ответ написан
Комментировать
modestguy
@modestguy Автор вопроса
full-stack web developer
Ага, спасибо отвечающим. Да, пока действительно мне необходим вариант использования API смс-щлюза. И такой вот вопрос — задам его тут же — т.к. всё по этой же теме. Предоставляют ли такую возможность операторы сотовый связи? Если да — то насколько это юридически-трудоёмкий процесс (надо ли заключать договор? Должен ли я предоставить гарантии, что это не будет рекламной рассылкой и т.д.) и сколько это будет стоить (хотя бы примерно, если кто в курсе).
Ответ написан
grimich
@grimich
Не забудьте отметить лучший ответ как решение
Можно попробовать через агрегаторы платежей, например
www.a1agregator.ru/main/solutions#smsrs
Это большие серьезные компании, уже кучу лет на рынке, и ворочают огромными объемами трафика, денег и смсок. Договоры у них напрямую с операторами связи, без посредников.
Ответ написан
@ussr
Рады будем так же предложить наши услуги
Подробно проконсультируем по юр. и тех вопросам

terasms.ru
Ответ написан
Комментировать
@JukeBox
Как представитель компании qtelecom.ru могу предложить и наши услуги)
Есть лицензии ФСТЭК, гарантируем безопасность базы, если надо — поможем организовать IPSEC-туннель для шифрования трафика.
Ответ написан
Комментировать
LeoCcoder
@LeoCcoder
писал модуль для нашей CMS для sms-рассылки. В качестве сервиса использовал websms.ru, проблем никаких не было, у них есть php АПИ.
с безопасностью конечно проблема… хотя базы телефонных номеров и так лежат в интернете. главное чтобы ваш конкурен не заполучил номера именно ваших клиентов. А вы уверены, что ваша собственная база хорошо защищена? И номера не уплывут от вас лично, а не от смс сервиса?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы