Есть ли смысл делать сайт на wordpress?

Есть задача сделать сайт для автошколы для знакомых людей, которые не смогут копаться в коде что бы что то исправлять и добавлять, решил сделать на wordpress. И сам я никогда не имел дела с настройкой тем и вообще с wp. Подскажите пожалуйста, тяжело ли будет настраивать существующие темы? Есть смысл покупать премиум тему чтоб её настроить? и вообще подходит ли wp для таких нужд?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Angelxalfa
Вполне стоит! Wordpress - отличная CMS и главное - бесплатная. Давно с ней работаю и нареканий нет! Единственный аспект - постарайтесь по минимуму использовать плагины - большинство из них- это потенциальные дыры в защите!
Когда только начинал - тоже не знал как да что. Очень помог вот этот видеокурс
www.youtube.com/watch?v=NamClmyOoms
А вообще если есть базовые знания html, css - то с созданием шаблона справитесь вполне. А если и php владеете - то вообще вам будет подвластно сделать сайт любой сложности.

По поводу пермиум тем - если лень делать самому - то конечно можно - купил, залил на сервер, нажал активировать - и все - работает.
Но поверьте, создание своего шаблона - это задача элементарная. Например у меня на создание сайта-визитки без сложных скриптов уходит пару часов (при условии что дизайн уже придуман).
Так что потратьте пару часов на изучение Wordpress и дерзайте! Удачи!
Ответ написан
@SerzhZH
Спорт, веб-разработка, путешествия.
Многие бесплатные темы для вп имеют достаточно много опций для изменения настроек. Если сайт нужен как визитка, то на вордпресс это можно быстро и легко организовать.
Ответ написан
Комментировать
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
А почему бы и нет, вордпресс довольно хороший движок для простых сайтов и для начинающий самое то.
Ответ написан
Комментировать
@Rancid555
предприниматель
Да, стоит. Wordpress вполне подходит для вашей задачи, он достаточно гибок и интуитивен. Если возникнут вопросы на youtube можно всегда найти мануалы.
Ответ написан
Комментировать
@alekp
Ну а почему не стоит, Wordpress отличная CMS и вполне подойдет для вашей задачи. Да и с шаблонами проблем не будет, их очень много и на любой вкус. Если не хочется вникать и экспериментировать лучше купить премиум шаблон, вот здесь http://www.templatemonster.com/ru/ например, огромный выбор и предоставляют пожизненную техническую поддержку по купленному шаблону.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы