xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com

Как вы относитесь к идее денежного поощрения за ответы?

Идея (для воплощения на Toster.ru) проста.

Сделать поле Яндекс-Денег/WM/PayPal в личном кабинете, где пользователь может заполнить свои кошельки. Сделать кнопку "$пасибо!" под аватаркой у выбранных ответов как "Решение вопроса". И по нажатию - открывать "Donate" - окно с выбором типов кошелька (из того, что указал пользователь) и далее по клику - переход на саму процедуру Donate.

Думаю, будет больше хороших ответов и отвечающим будет приятно получить возможный бонус от других пользователей. В целом - поднимется уровень общения на ресурсе.

Я уверен, что у этой идеи есть будущее, но нужен вердикт общества: кто "ЗА", кто "ПРОТИВ" и почему? Надеюсь на вашу поддержку! Спасибо!
-------------------------------
UPD:
По итогам: мнения разделились 50/50.
Что я могу сказать? Первые 50% - мы видели. Вторые 50% - ещё нет.
Заключение: попробовать внедрить и промониторить ситуацию.

PS: не хотелось бы всё видеть в виртуальных карма/рейт-баллах.
  • Вопрос задан
  • 1000 просмотров
Решения вопроса 3
DS28
@DS28
Аналитик (недоматематик, недопрограммист)
Тут не каждый раз ответ решением выбирают.... А уж деньгами делится будут только единицы и только по серьёзным вопросам...
Тогда лучше создавать вопросы с обязательной оплатой, которая уйдёт за лучший ответ после определённого срока, но и у этой схемы очень много нюансов.

Проще оставить всё как есть. Кто хочет может прописать себе кошельки в инфу - вдруг подкинут денежку)
Ответ написан
Комментировать
karaboz
@karaboz
Директор продуктов в Хабре.
На мой взгляд, это было здорово: иметь возможность добровольно поблагодарить автора важного для тебя ответа деньгами. Можно создать для каждого пользователя счет, и деньги направлять не напрямую, а на единый кошелек сервиса. А уже оттуда пользователи могут:
— Либо выводить деньги на свой личный кошелек
— Либо благодарить других авторов
— Либо покупать услуги ТМ-сервисов (Фрилансим, Мой круг)

На Quora.com есть что-то похожее. Там можно благодарить авторов ответа виртуальными кредитами. А можно еще выставлять стоимость своего ответа: когда тебя имеют право пригласить дать ответ только в случае, если заплатят установленную тобой сумму.
Ответ написан
Комментировать
iwqn
@iwqn
Программист-самоучка
Это убьет тостер - на мой взгляд один из лучших сайтов по ИТ где можно пообщаться на тему каких ио вопросов
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@MoonMaster
Программист и этим все сказано
Считаю эту идею не нужной. Если я вижу вопрос и знаю на него ответ, то почему я не должен на него ответить и помочь человеку? Согласен есть вопросы, которые на мой взгляд кажется глупыми (можно минут 5 потратить и найти ответ в интернете). Но существуют и довольно интересные вопросы с "подводными" камнями.
Если я ответил на вопрос и он оказался решением, то я просто рад, что кому то помог. Тем более существует большая вероятность, что если я задам вопрос и мне обязательно помогут.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Денежное вознаграждение вряд ли нужно. Я бы предпочел рейт на хабре.

Проблема в том, что много лайков в тостере чаще ставят не за грамотный технический ответ, а за удачный ответ на глупый вопрос.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Зачем это нужно? Если кто хочет выразить благодарность чем то материальным- есть контакты в личке. Зачем все усложнять?
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
мне вот интересно. захожу я и пишу ответ развернуто. через пять минут входит вася пупкин и пишет ответ с моего ответа. автор перечисляет ему деньги. а не мне. ну и нафиг так жить?
Ответ написан
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
Против, как вариант, в качестве поощрений - сделать возможность лайкать, комментить на хабре тем, кто "положительно" выделился здесь.
Ответ написан
kozachekx
@kozachekx
Печатаю мавро в любом количестве
Предлагаю платить, но исключительно в мавро!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы