Indermove
@Indermove
C#/.NET back-end разработчик

Как из GoPro hero 4 сделать видеонаблюдения?

Доброго времени суток, товарищи, сложился следующий вопрос. Необходимо использовать камеру GoPro Hero 4 в качестве камеры видеонаблюдения. Пробовал соединиться с камерой через WiFi по вот этому уроку: www.gopro-club.ru/forum/topic/1603-kak-nastroit-po...

Из этого ничего не вышло. Вот сейчас думаю, как бы это организовать. Соответственно вопрос в том, как это организовать?
  • Вопрос задан
  • 5275 просмотров
Решения вопроса 2
@nApoBo3
Честно говоря не думаю что это хорошая идея, камера достаточно дорогая и с высокой вероятностью не переживет длительную непрерывную работу, потребительская техника не рассчитана на 27/7. Лучше купите ip камеру, 5-15т.р. и все из коробки.
Ответ написан
@alexdora
Топ-менеджер
Во-первых по wifi вы подсоединитесь и будете видеть исключительно "что-то типа" 320p (вещание потока с камеры на устройство - функция только для удобного управления). Вы не можете по wifi вытянуть хорошого качества изображение. Оно настолько паршивое, что не стоит игра свеч.
1 вариант сделать то, что вы хотите - подключить камеру по HDMI + USB на питание. Соответственно, нужно еще одно устройство типа PC которое будет ловить поток по HDMI. Ну, наверное еще стоит сказать, что длинна кабеля HDMI имеет ограничение, в районе 10м. Но я сомневаюсь, что GoPro его сможет пробить дальше 3-х
2 вариант, на задний слот повесить некий модуль что-то типа вот этого
Но как сказали выше - ваш велосипед получается слишком дорогое удовольствие. С таким же успехом можно Gopro black 4 слить на Avito за 20000 и купить нормальную Security камеру
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы