Работает ли remotefx на гостевом windows server 2008r2 с главной ос Windows server 2012r2 на гипервизоре Hyper-V?

Добрый день!
Установлен windows server 2012 r2 как основная ос, на ней развёрнута роль hyper-v, со службой узел виртуализации уд. раб. столов. В гипервизоре установлен windows server 2008 r2 в неё прокинут видеоадаптер, но в диспетчере устройств нету Microsoft Remote FX Graphics Device –WDDM драйвера, а вместо него определяется как неопознанное устройство. По задержкам движения курсора заметно что видеокарта прокинулась, но драйвера нету и в результате получаем что remotefx не работает. Существует ли драйвер для ws 2008 r2? Тыкните носом.
Также протестировал гостевую windows 7, так у неё изначально всё нормально работает.
Подскажите реально ли сделать remotefx рабочим в ws 2008 r2?
Инет пестрит когда remotefx работает на пользовательских ОС, а как же серверные?

железо xeon e5-2620v2, msi geforce gt 610

Update: Неопознаные устройства драйверы найдены, но видеоадаптер вместо Microsoft Remote FX Graphics Device, Стандартный VGA графический адаптер. Перепрокидывание заново видеокарты эффекта никакого не даёт.
  • Вопрос задан
  • 2167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sergey-S-Kovalev
@Sergey-S-Kovalev
Sysadmins team leader
Planning and Deploying Session-based Virtual Desktops
Windows 7 Enterprise with SP1 or Windows 8 Enterprise Only the Enterprise editions of Windows 7, Windows 8, and Windows 8.1 support the use of vGPU in the VM.

Другими словами, только корпоративные редакции десктопных систем поддерживают проброшенный физический адаптер в систему корректно.

Но по своему опыту могу сказать, что на данный момент нет управления выделяемой гостевой системе видеопамяти, а по умолчанию одной вм отдается всего ~20% от памяти физического адаптера установленного на хосте. В итоге 3D приложения работают, но скорость удручающая.

Пробовал в Server 2012 R2 прокидывать GeForce GTX 480 в Windows 8.1 Ent - Diablo 3 запустился, но скорость в при минимальных настройках была в районе 1-2 фпс в лагере, количество видеопамяти было чуть больше 300 мегабайт доступно приложениям.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы