Где найти редактора?

Всем привет!

Недавно, из-за жуткого цейтнота на работе от нас ушёл редактор и теперь мы ищем нового (подробности тут). Проблема в том, что для нас очень важно качество материала, который мы публикуем на сайте, будь то большая статья или обычная маленькая новость. Найти просто переводчика, который отменно владеет английским языком, в принципе не проблема. Проблема в том, что из-за незнания терминологии и нашей тематики в целом, все эти переводчики допускают много фактических ошибок, из-за которых публикация уже поворачивается в плохое русло и теряется её смысл.

В принципе нам нужен редактор, который смог бы проходиться за переводчиками и выявлять их ошибки в статьях (работы на 2-3 часа в день). Но или на худой конец действительно хороший переводчик, за которым не нужно было бы проходится редактором.

Друзья, подскажите, где можно найти такого гуру? Или пните в нужную сторону, где лучше искать таких людей. Или может быть кто-то из вас хочет взяться за это дело?
  • Вопрос задан
  • 3677 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Barmunk
k12th
@k12th
console.log(`You're pulling my leg, right?`);
Я могу попробовать, хотя бы временно.
Ответ написан
@Placido
Советую поискать на одном из самых крупных сайтов профессиональных переводчиков (многие из которых также занимаются редактурой и корректурой) — www.proz.com. Переключение языка — внизу справа. Поиск по критериям — www.proz.com/translator-directory/, в поле «Тип услуг» ставим «checking/editing». область специализации — на ваше усмотрение («Информационные технологии», «Интернет», и т.д.).
Ответ написан
@kaD
О, я как раз задумывался над тем чтоб начать вести блог с переводными статьями, но так даже интересней, тут моя работа точно кому-нибудь пригодится.
С терминологией проблем не будет, не уверен разве что в стиле повествования, так что буду рад выполнить тестовое задание.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
NetLab Москва
от 35 000 до 50 000 руб.
Apptech Санкт-Петербург
от 30 000 до 70 000 руб.