[MODx]. Evo или Revo?

На чем сейчас лучше начинать проект? С одной стороны Evo более стабильна и требует меньше ресурсов (соответственно более дешевый хостинг можно использовать). С другой стороны Revo новее, лучше поддерживается, но требует больше ресурсов. Вопрос вообщем-то, на чем удобнее и надежнее делать сайт?
  • Вопрос задан
  • 16956 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
bezumkin
@bezumkin
Специально на такой случай написал заметку.
Ответ написан
ilyautkin
@ilyautkin
Конечно Revo. То, что для него нужно больше ресурсов — это глупость
Ответ написан
Комментировать
Fi1osof
@Fi1osof
JS fullstack developer
Я работаю с MODx еще с версии 0.9.6.3 Знаю отлично и EVO и REVO, написал на них кучу сайтов. Ни один аргумент для меня не может стать основанием для отказа от REVO в пользу EVO.
Ответ написан
Комментировать
@stavsandro
Ответ зависит от предполагаемой сложности проекта.
Если требуются нестандартные решения, которых нет в каталоге компонентов MODX, то лучше использовать Revo.
Если же нужен просто сайт без выкрутасов и имеются серьезные ограничения ресурсов, то больше подходит предыдущая ветка.

Лично я предпочитаю использовать только Revolution. Мне и удобнее с ним работать, и возможностей мне, как разработчику, предоставляется больше. Что касается надежности, то мне кажется, что в Revo ошибки исправляются намного оперативней, да и работает он уже достаточно стабильно.
Ответ написан
Ветка Evo только для тех, кто любит велосипеды и до сих пор мечтает написать свою идеальную CMS. Для разработки новых проектов лучше использовать Revo и точка. Revolution версия в 100 раз лучше и функциональнее Evolution.
Ответ написан
@bezalkogoln1y-coder
Dmi3yy Евгений Борисов Отцы, ну сейчас то ваше мнение поменялось?
Ну ларавель же, блэйд, композер, артисан, ну как можно от этого отказаться в пользу уже готовых модулей... и самого лучшего шаблонизатора Fenom (нет)
Зачем использовать специализированные модули, которые писались специально для модх, если теперь можно использовать абсолютно любые. Зашел на packagist.org, нашел, спуллил, написал фасад, написал сниппет, если нужен и все. 10 минут)
Ответ написан
rogalsky
@rogalsky
Действительно все зависит от «сложности» сайта. Легкие «визитки» пока что делаю делаю Evo.
В дальнейшем планирую все перевести на Revo.
Ответ написан
Комментировать
Dmi3yy
@Dmi3yy
EVO просто лошадка рабочая — сел и делааешь. А РЕВО — это прям искуство, это для людей которым не сидится на месте, которым нужен драйв, которым надо мозговой штурм для написания echo 1+1; returrn true; без тормозов
(с) Boomka
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
что лучше - нокиа3110 или афоня десятый? если отбросить ценовой нюанс, вывод неочевиден только для дебила...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы