Какие языки программирования используются для создания программ/игр для шлемов VR?

Добрый день.
1) Какие языки программирования используются для создания программ/игр для шлемов VR? Правильно ли я понимаю, что по прежнему используются связки типа C# - Unity 3D/Unreal Engine?
2) Как вы считаете, стоит ли начинать "копать" в этом направлении человеку из СНГ? Ибо на данный момент, да и в ближайшем будущем у нас подобных вакансий не будет. С другой стороны, узкое направление, которое в скором времени получит массовое распространение.
  • Вопрос задан
  • 5162 просмотра
Решения вопроса 2
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
Те, которые поддерживает VR SDK.
Если Вам интересно - начните, в любом случае, если Вы разберетесь в данной теме - то Вам будет открыта дорога в геймдев.
Ответ написан
Комментировать
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Правильно понимаете, либо подключается плагин к движку, и используются его средства разработки, либо цепляется библиотека напрямую из сишного кода. Для виртуальной реальности очень важна производительность, поэтому, например, на питоне игр можно не ждать.
Копать стоит для собственного удовольствия, особенно если хотите быть первопроходцем. В принципе, виртуальная реальность это тот же самый геймдев, в худшем случае вы научитесь работать с камерой и контроллерами, в лучшем - напишете следующий дум или квейк.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы