Как монетизировать лояльное ядро приложения?

Есть андроид приложение-утилита. Каждая десятая установка приносит лояльного пользователя, который пользуется приложением каждый день, то есть, цикл жизни очень длинный. У приложения одна функция - выключить телефон, и, естественно, активизируется она, когда человек выключает девайс. Понятно, что баннеры тут уже показывать некому, а если оставлять их на экране до следующего включения, то подозреваю - это вызовет раздражение пользователей. баннер в настройках бесполезен, их меняют фактически только пару раз при установке.

Есть платная версия приложения с расширенной функциональностью для владельцев с аппаратными кнопками, но практически всем за глаза хватает бесплатной версии.

Из собственных идей - платные визуальные эффекты затенения экрана, и ограничение на количество бесплатных запусков приложения в сутки. Но тут неясно даст ли это результат.

Буду рад услышать какие ещё могут быть варианты.
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
igorbelikov
@igorbelikov
Fullstack Developer
1. Может добавить возможность какого-то кастомного жеста для блокировки? Или замены свайпа, на тапы или что-то такое

2. Добавить кнопку с возможностью доната? :-)

3. Добавить фичу такого типа, что к примеру когда свайпаешь для блокировки, то выводится меню наподобие как, когда камеру юзаешь и там есть возможность сделать авто блокировку через заданный интервал, ну и само собой по умолчанию стоит моментальня блокировка и сделать это как-то красиво и удобно. И можно подумать над еще какими-то условиями/режимами блокировки. И кстати можно сделать для каждого активацию с какой-то стороны экрана.

4. Добавить возможность удаленной блокировки.

5. Оставить как есть и пусть люди пользуются, а позже возможно будет более удобное под монетизацию приложение, а это послужит рекламой/визитной карточной? :-)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы