А давайте соберем все способы монетизации сайта?

Всем привет! В скором времени работа над своим сайтом завершиться и он будет запущен, но для хостинга и возможности купить хлеб с маслом нужны деньги, а на сайте реализован лишь 1 способ ограбления юзеров, покупка услуг, и "товаров" за реальные деньги, которые действуют в рамках этого сайта, вроде премиум-аккаунта, передачи подарков и прочие электронные плюшки, помимо этого есть надежда запустить рекламный блок, но это после того как сайт наберет массу, помимо этого, какие ещё есть способы накопить получить 30 серебренников?
  • Вопрос задан
  • 3824 просмотра
Решения вопроса 3
HeadOnFire
@HeadOnFire
WordPress Evangelist
Способов монетизации масса, большинство из них (кроме стандартной рекламы и тп) зависят от типа проекта, аудитории, контента и тд. Например, если у меня блог по WordPress, ориентированный на разработчиков, то я могу использовать affiliate монетизацию продуктов и услуг, связанных с WordPress, рефералки и тп. Если блог на русском - это одни affiliates, если на английском - совершенно другие. Например, из личной практики - серия постов с подробными инструкциями по настройке VPS серверов на Digital Ocean и оптимизацию под WordPress-сайты, в постах рефссылка, которая дает $10 подписавшемуся и $25 мне когда его счет доходит до $25. Такая рефералка имеет колоссальную конверсию, я за хостинг своих серверов не плачу ни копейки и у меня там на счету плюс на годы вперед. Но для новостного сайта данная схема не будет работать. Или для блога в другой нише. Суть понятна?
Ответ написан
@Bafrektez
1. Есть реклама посредством бирж (admitad, например). Сам выбираешь контент и получаешь проценты за покупки и установки. Там же указан выход с рекламы количество средних кликов и тд. И никаких тебе "быстрых способов накачки по методу Стэтхэма")
2. Если сайт будет иметь интересные статейки, то неплохой способ - продаться, как meduza, например. Красиво и ненавязчиво
Ответ написан
@arruah
Donate и bitcoin через скажем bitpay.com в два клика.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
build engineer
Все популярные способы можно легко найти в инете.
Тупое перечисление всех способов - глупая затея, потому как многие заточены под определенную тематику и определенное нишевое использование.
Если кто-то придумает свое уникальное, то он вряд ли им поделится.
То есть ваша "перепись населения" на самом деле не очень удачная затея, и пользы с нее будет меньше, чем вы сделаете поиск по уже готовым статьям на хабре и ответам на тостере.
Ответ написан
@DimkoBest
Думали, что сработает донат, из-за жалости к бомжу:) Увы, не прокатило. Хотели добавить заказ услуг, что-то вроде " отправить открыточку другу", но пока до дела не дошло.
bomj.moscow
Ответ написан
MrHamster
@MrHamster
Веб-программист, графический дизайнер
Запостить картинку с милым котиком и кнопочкой "Donate".
Есть даже способы сделать это аккуратно и красиво, например, как на сайте Ubuntu.
Ответ написан
F4LL7K
@F4LL7K
Сегодня такой, завтра другой
Основное (помимо грабежа своих юзеров):
1. Контекстная реклама от гугла и яндекса
2. Партнёрские программы (в частности admitad)
3. Реклама своего же проекта (таргетированная + в группах соц. сетей)
4. Создание своей собственной партнёрской программы (зависит от типа проекта)

Остальное, как правило, не стоит такого внимания.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы