@SergeSerge
обычный юзер

Влияет ли Дизайн на SEO?

Влияет ли на сео дизайн:
1. Сайт должен быть с уник-ым дизайном или шаблонным (не важно шаблон дорогой или бесплатный)?

2. И насколько это влияет на сео, тк явно при индексе и сканировании роботом поисковика это не входит в топ-3 осн критериев ранжирования..

Двое моих знакомых, которым я доверяю, которые имеют свои вебстудии, с которыми я познакомился не по теме создания сайта (но сейчас с ними это обсуждаю, рассматриваю собственно только их) и тд. Сказали разные мнения: один сказал нужен уник диз, второй сказал бери просто норм шаблон и ок!

> на счет дизайна - Я НЕ ПРО ЮЗАБИЛИТИ И ТД
  • Вопрос задан
  • 1776 просмотров
Решения вопроса 2
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Влияет ли Дизайн на SEO?
SergeSerge Влияет. Дизайн должен обеспечивать удобный доступ к контенту и не создавать проблем пользователю.

1. Сайт должен быть с уник-ым дизайном или шаблонным (не важно шаблон дорогой или бесплатный)?
Одинаковые дизайн и верстка не являются препятствием или существенным минусом для продвижения. Главное чтобы шаблон сайта был хорошо оптимизирован, а на сайте был качественный контент.

2. И насколько это влияет на сео, тк явно при индексе и сканировании роботом поисковика это не входит в топ-3 осн критериев ранжирования..
Воспользуйтесь официальным инструментом от Google PageSpeed Insights и наглядно увидите, какие есть недочеты и насколько они критичны. Например, если Ваш сайт имеет критичные проблемы с отображением на мобильных устройствах, его позиции в мобильной выдаче будут понижены.
Ответ написан
myfirepukan
@myfirepukan
Жарим поиск
Если кратко то нет, не влияет.

Что такое шаблон вот вопрос - точная копия или нет?
Ну беру я шаблон, но всегда его допиливаю немного под себя, меню другое, шапку, подвал поменяю, так что это шаблон с одной стороны, но не точная копия других шаблонов как зеркало.
Но в целом, недавно запускал несколько сайтов на шаблонах - живут хорошо в поиске.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Underline
Единственная ситуация, при которой шаблон может влиять на позицию в поиске, это если в его коде куча сторонних ссылок на сайт разработчика. Бесплатные шаблоны частенько грешат этим, поэтому будьте аккуратнее в этом плане.
Ответ написан
@Oleg_imarketer
Дизайн сегодня залог успеха сайта. Только определяет его не поисковик а пользователь. Поисковик снимает оценку пользователя от посещения ресурса. Херовый дизайн, отрицательная оценка, т.е. поведенческие факторы низкие. Топа не видать. Это один и моментов дизайна, а всего их прилично много. Дизайн - это № 1 в конверсии.

Например все банки имеют разный дизайн: сбер, втб и т.д. А вот тиньков сделал круть. самый норм дизайн среди банков. Да и реклама на ТВ рулит. А почему? Все просто - большой бюджет на стартап, топовая веб студия и все у них на уровне.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы